CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Приём заявления на выплату 12 тысяч рублей от материнского капитала начался в Забайкалье

Приём заявления на выплату 12 тысяч рублей от материнского капитала начался в Забайкалье

Забайкальское отделение Пенсионного фонда России начало приём заявлений на единовременную выплату в размере 12 тысяч рублей за счёт средств материнского (семейного) капитала (МСК), которые можно использовать на повседневные нужды.

Забайкальское отделение Пенсионного фонда России (ОПФР) начало приём заявлений на единовременную выплату в размере 12 тысяч рублей за счёт средств материнского (семейного) капитала (МСК), которые можно использовать на повседневные нужды.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 25 августа в пресс-группе ОПФР по Забайкальскому краю, владельцы сертификатов, использовавшие большую часть средств материнского капитала - так, что его остаток менее 12 тысяч рублей - имеют право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств.

«Если второй и последующий ребёнок родился с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года включительно, то заявление на единовременную выплату необходимо подать до 31 декабря 2010 года. Если же ребёнок родится с 1 октября по 31 декабря 2010 года, то - не позднее 31 марта 2011 года», - пояснили в пресс-службе.

Заявление на получение единовременной выплаты из средств МСК можно подать в территориальный орган ПФР по месту жительства. Вместе с заявлением необходимо предоставить паспорт, сертификат на МСК и документ о реквизитах банковского счёта, куда ПФР перечислит средства. В случае необходимости ПФР может запросить дополнительные сведения, влияющие на право на материнский капитал.

«В соответствии с законодательством, заявление рассматривается в течение месяца с момента его принятия. Перечисление же средств на счёт заявителя происходит не позднее месячного срока с даты принятого решения об удовлетворении заявления о предоставлении единовременной выплаты за счёт средств МСК», - сказали в пресс-группе.

В настоящее время в Забайкальском крае более 23,74 тысячи владельцев сертификата МСК могут воспользоваться правом на получение единовременной выплаты за счёт средств МСК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления