Общество Экс-главврач нерчинской больницы добился пересмотра приговора и уменьшения срока лишения свободы

Экс-главврач нерчинской больницы добился пересмотра приговора и уменьшения срока лишения свободы

Экс-главврач нерчинской больницы Павел Фадеев приговорён в Нерчинском районном суде к 3,6 годам лишения свободы условно и на три года лишён права занимать руководящие должности.

Экс-главврач нерчинской больницы Павел Фадеев приговорён в Нерчинском районном суде к 3,6 годам лишения свободы условно и на три года лишён права занимать руководящие должности. Ранее ему было назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 сентября помощник председателя Нерчинского районного суда Светлана Гладких, приговор по делу Павла Фадеева и его заместителя Виктории Кашириной оглашён в Нерчинском районном суде 9 сентября.

«21 сентября приговор должен был вступить в законную силу, но со стороны Виктории Кашириной поступила кассационная жалоба, и приговор вступит в силу только после рассмотрения в кассационой инстанции», - сообщила Светлана Гладких.

Виктория Каширина, занимавшая должность заместителя главврача по районной поликлинике, приговорена к 2,6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Павел Фадеев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения). Его жена – заместитель главного врача Светлана Фадеева признана виновной в пособничестве в присвоении чужого имущества Фадеевым (часть 5 статьи 33 и часть 3 статьи 160 УК РФ). По двум составам аналогичного преступления приговорена Виктория Каширина.

Светлане Фадеевой и Виктории Кашириной назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок два года и 2,3 года, с испытательным сроком в два года каждой. В апреле коллегия Забайкальского краевого суда рассмотрела кассационную жалобу Фадеева, отменила приговор районного суда и направила дело на новое рассмотрение, которое началось 10 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления