Общество Краевые депутаты увеличили выплаты приёмным родителям

Краевые депутаты увеличили выплаты приёмным родителям

Депутаты заксобрания в двух чтениях приняли законопроект, увеличивающий выплаты приёмным родителям с 2,5 тысяч рублей до 2 540 рублей в месяц за одного взятого на воспитание ребёнка с учётом районного коэффициента, за двух – до 5 070, за троих детей – до 7 230 рублей. Принятие законопроекта требует дополнительно 11,5 миллионов рублей из бюджета края в 2010 году.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 27 сентября в пресс-службе заксобрания.

«За взятого на воспитание одного ребёнка приёмные родители будут получать 2 540 рублей, за двух детей - 5 070 рублей, за троих – 7 230 рублей. Размер указанного вознаграждения будет увеличиваться на 10% за каждого последующего за третьим ребёнка, принятого на воспитание в приёмную семью. Сумма возрастает на 50%, если речь идёт о сироте, ребёнке, которому меньше трёх лет, или ребёнке-инвалиде», - рассказали в пресс-службе.

Денежное вознаграждение будет начисляться с применением районных коэффициентов к зарплате, с учётом отчислений по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также с учётом страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Ранее размер ежемесячного денежного вознаграждения составлял 2,5 тысячи рублей в месяц и повышался на 50% за каждого взятого на воспитание ребёнка-сироту или ребёнка, оставшегося без попечения родителей: не достигшего трёхлетнего возраста; с ограниченными возможностями здоровья; ребёнка-инвалида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления