Общество Государство выделит 600 млн руб. на патриотическое воспитание молодёжи – «Российская газета»

Государство выделит 600 млн руб. на патриотическое воспитание молодёжи – «Российская газета»

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что государство выделит на патриотическое воспитание молодёжи 600 миллионов рублей.

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что государство выделит на патриотическое воспитание молодёжи 600 миллионов рублей.

Как сообщает «Российская газета» в номере от 30 сентября, Путин заявил о выделении денег на заседании президиума правительства.

«Молодое поколение должно быть не только в курсе текущих событий, но хорошо знать о наших событиях, героических и трагических страницах нашей истории», - процитировало издание слова Путина.

Как сообщает газета, деньги пойдут на поддержку патриотических и поисковых клубов, исследований в области истории, публикаций документов из архивов.

«Помогать нужно, по мнению премьера, всем тем культурным, спортивным и художественным инициативам, которые помогают людям реализовать свои способности и при этом ощутить себе неотъемлемой частью единого народа», - говорится в публикации.

Кроме 600 миллионов, которые выделит государство, на реализацию этих приоритетов планируется привлечь из внебюджетных источников ещё 280 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления