Общество Новая армия сдала итоговую проверку с положительным результатом

Новая армия сдала итоговую проверку с положительным результатом

Войска 29-й армии Восточного военного округа прошли итоговую проверку с положительным результатом, в входе которой военнослужащие участвовали в боевых стрельбах, вождении боевых машин и специальных занятиях в учебных центрах.

Войска 29-й армии Восточного военного округа прошли итоговую проверку с положительным результатом, в ходе которой военнослужащие участвовали в боевых стрельбах, вождении боевых машин и специальных занятиях в учебных центрах.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 29 октября в пресс-службе СибВО.

«К итоговой проверке было привлечено свыше 100 органов управления, соединений, воинских частей и подразделений общевойсковой армии, были использованы новые методики контроля выучки войск, было проверено 100% офицерского состава. Основным и главным в боевой учёбе для соединений и воинских частей армии стало стратегическое учение «Восток-2010». Контрольные занятия были проведены в полевых условиях, на полигонах и в учебных центрах. Органы управления проверены на штабных тренировках и на групповых упражнениях», - сообщили в пресс-службе.

Учения «Восток-2010» прошли с 29 июня по 8 июля, на участие в которых были привлечены до 20 тысяч военнослужащих, около 70 самолетов, 2,5 тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники, 30 кораблей. Непосредственно в СибВО в учении участвовало более 10 тысяч военнослужащих и 1,5 тысячи единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления