Общество Около 6 тысяч малообеспеченных забайкальцев остались в 2010 году без субсидий на коммунальные услуги

Около 6 тысяч малообеспеченных забайкальцев остались в 2010 году без субсидий на коммунальные услуги

Около 6 тысяч малообеспеченных забайкальцев остались в 2010 году без субсидий на коммунальные услуги из-за изменений в апреле 2010 года стандартов начисления льготы.

Около 6 тысяч малообеспеченных забайкальцев остались в 2010 году без субсидий на коммунальные услуги из-за изменений в апреле 2010 года стандартов начисления льготы.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 2 ноября в пресс-службе заксобрания края, субсидии с апреля предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг свыше 22% при среднедушевом доходе семьи в 6001 рубль, 15% - до 6 тысяч рублей, 10% - до 4,5 тысяч рублей.

«С 1 апреля 2010 года стандарты были установлены на таком уровне, что без помощи оказались одиноко проживающие граждане, неработающие пенсионеры, в том числе одинокие инвалиды и семьи из двух неработающих пенсионеров. Парламент края планирует направить письмо губернатору с просьбой снизить уровень стандарта максимально допустимой доли на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи с 22% до 15% , а также предлагает главе региона взять под особый контроль определение стандартов на 2011 год, чтобы обеспечить малоимущим семьям возможность пользоваться субсидией», - сообщили в пресс-службе.

«В будущем депутаты считают нужным учесть опыт большинства субъектов Российской Федерации и разработать проект закона края о региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления