Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Мэрия приглаcит маршрутчиков на профилактические беседы

Мэрия приглаcит маршрутчиков на профилактические беседы

Мэрия Читы будет приглашать на профилактические беседы перевозчиков-владельцев маршрутных такси, водители которых чаще всего совершают аварии.

Мэрия Читы будет приглашать на профилактические беседы перевозчиков-владельцев маршрутных такси, водители которых чаще всего совершают аварии.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 23 ноября в пресс-службе мэрии Читы, с этой инициативой выступили представители Российской транспортной инспекции на очередном заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Сейчас накопилась определённая база данных водителей, по вине которых происходят аварии на дорогах Читы. Объединения перевозчиков увольняют таких водителей, но индивидуальные предприниматели менее разборчивы и принимают их снова на работу. По закону невозможно не принять человека на работу из-за того, что он совершил ДТП. На заседании было предложено приглашать предпринимателей, чьи водители чаще всего совершают аварии и проводить с ними профилактические беседы. Во время встреч будут обсуждаться вопросы ответственности перевозчиков перед пассажирами, а также рекомендованы постоянные дорейсовые и послерейсовые медосмотры водителей», - пояснили в пресс-службе.

По уточнению пресс-службы, сейчас точно не определены сроки и периодичность встреч. В ближайшее время Российская транспортная инспекция определит совместно с Центральной диспетчерской службой круг участников встреч и пригласит их в мэрию для профилактических бесед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления