Общество Более 14 тысяч тонн старых боеприпасов уничтожено в Забайкалье

Более 14 тысяч тонн старых боеприпасов уничтожено в Забайкалье

Более 14 тысяч тонн устаревших боеприпасов уничтожено в 2010 году методом подрыва и сжигания на военных базах и арсеналах Забайкальского края.

Более 14 тысяч тонн устаревших боеприпасов уничтожено в 2010 году методом подрыва и сжигания на военных базах и арсеналах Забайкальского края.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 ноября в пресс-службе СибВО, уничтожение устаревших и непригодных для дальнейшего применения боеприпасов в Забайкалье проводят спецгруппы сапёров на четырёх специально оборудованных местах подрыва и сжигания, удалённых от ближайших пунктов не менее чем на десять километров.

«По планам командования Восточного военного округа, к концу следующего года должны быть уничтожены в общей сложности около 300 тысяч тонн старых боеприпасов, которые ранее хранились на складах, арсеналах и базах бывших воинских частей Дальневосточного округа и СибВО, Тихоокеанского флота, Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. 32 группы подрывников будут производить работы на специально оборудованных площадках на территории нескольких 30 полигонов ВВО», - сообщили в пресс-службе.

По уточнению пресс-службы, уничтожение боеприпасов началось с 15 марта 2010 года в рамках реализации единой федеральной программы, а также в соответствии с решением Министерства обороны по оптимизации системы хранения боеприпасов и взрывчатых материалов, повышению взрывопожаробезопасности баз хранения боеприпасов и арсеналов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления