CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Заксобрание инициировало вручение Звезды Героя родителям Алдара Цыденжапова в Кремле

Заксобрание инициировало вручение Звезды Героя родителям Алдара Цыденжапова в Кремле

Заксобрание края и региональное отделение партии «Единая Россия» отправили письмо в госдуму РФ с просьбой вручить Золотую Звезду Героя России родителям Алдара Цыденжапова на торжественной церемонии вручения президентом РФ Дмитрием Медведевым государственных наград в Кремле.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 декабря советник председателя заксобрания Роман Амплеев, обращение было рассмотрено и поддержано на заседании комитета Госдумы по делам ветеранов.

«От имени комитета в адрес руководителя администрации президента РФ Сергея Нарышкина в ближайшие дни будет направлено письмо с просьбой принять во внимание мнение жителей Забайкальского края и пригласить родителей Алдара Цыденжапова в Кремль для вручения Золотой Звезды Героя России. Торжественная церемония вручения состоится в начале следующего года», - уточнил Амплеев.

Девятнадцатилетний матрос Тихоокеанского флота Алдар Цыденжапов в сентябре погиб от ожогов, выводя из работы энергоустановку на эсминце «Быстрый», которая могла взорвать весь корабль, и спас 300 человек экипажа. Губернатор края направил в адрес министра обороны РФ Анатолия Сердюкова письмо с просьбой рассмотреть возможность присвоения матросу звания Героя Российской Федерации. В ноябре президент подписал указ о присвоении Алдару Цыденжапову звания Героя России.

3 декабря в Агинском прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски и открытие улицы имени Героя России Алдара Цыденжапова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления