Общество Подвалы в двух жилых домах Песчанки затоплены водой

Подвалы в двух жилых домах Песчанки затоплены водой

Подвалы в двух ДОСах Песчанки оказались затоплены водой из-за порыва на сетях отопления и холодного водоснабжения.

Подвалы в двух ДОСах Песчанки оказались затоплены водой из-за порыва на сетях отопления и холодного водоснабжения.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 декабря инженер ОАО «Лидер» ЖЭУ -10 Юлия Игнатьева, порыв на теплотрассе произошёл в четверг 2 декабря.

«Изначально порвало теплотрассу за границами ДОСа №745, по лоткам вода сбежала в подвал. С четверга по субботу здесь работали все силы «Водоканала», «Производственно-ремонтного предприятия» и ТГК-14. Во время ликвидации аварии «Водоканал» отключал посёлок от холодного водоснабжения, когда порыв устранили произошёл ещё один, но уже на трубе с холодной водой. И опять вода попала в подвал. Когда будет ликвидирована эта авария — неизвестно», - сказала Игнатьева.

По её словам, в настоящее время в котельной, отапливающей посёлок, идёт ремонт, из-за чего температура в жилых домах и учреждениях составляет от 12 до 15 градусов тепла.

«Замеры производили в садике и в школе — там температура около 15 градусов тепла. Они работают, но в саду из 292 детей сегодня находятся только 209», - уточнила Игнатьева.

Заместитель главы Ингодинского района Борис Гильванов в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» рассказал, что в посёлке произошла утечка холодной воды, на устранении которой работают все службы, затем связь прервалась и в дальнейшем его телефон был недоступен.

В диспетчерской службе «Водоканал — Чита» корреспонденту ИА «Чита.Ру» сказали, что порыва в Песчанке нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления