Общество Жительница Забайкалья отсидела 7 суток ареста за неоплаченный штраф в 100 рублей

Жительница Забайкалья отсидела 7 суток ареста за неоплаченный штраф в 100 рублей

Жительница Александрово-Заводского района была приговорена к семи суткам административного ареста за неоплаченный штраф в размере 100 рублей.

Жительница Александрово-Заводского района была приговорена к семи суткам административного ареста за неоплаченный штраф в размере 100 рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 10 декабря в пресс-службе краевого УФССП, административный штраф женщине был выписан за непредставление информации о месте работы, об уплате алиментов и о наличии имущества.

«Женщина стояла на заметке у судебных приставов с 2008 года, когда в отношении неё было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. По закону она обязана была сообщить сведения судебному приставу, поэтому за непредставление информации приставом был составлен административный протокол. Суд обязал ее заплатить штраф в 100 рублей. Невыплата штрафа в установленный срок повлекла за собой арест должницы», - сообщили в пресс-службе.

Начальник Александрово-Заводского районного отдела судебных приставов Лариса Федурина сообщила пресс-службе, что согласно протоколу по статье 20.25 КоАП, виновному в невыплате штрафа может грозить двукратное увеличение штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления