20idei
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Проводникам на ЗабЖД в ряде случаев не доплачивали за вредные условия труда»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
vaska
29 дек 2010 в 00:37

пожалела бы проводников, но не могу. По должностной инструкции они должны 2 раза в сутки делать влажную уборку, а туалеты мыть постоянно по мере загрязнения! Вы где нибудь видели такое? я лично нет. Хорошо если с пылесосом пройдется по вагону. Кроме того, постель за пассажиром они по инструкции должны убирать!

проводник
11 дек 2010 в 20:07

наканец то хоть кто то занялся проблемами проводников,может быть инспекция всётаки выяснит почему проводникам не оплачивают ночные в поездке когда он не дежурит,да и вообще если там глубоко копнуть не такое найдёться

каляка
11 дек 2010 в 22:05

Если копнуть поглубже на Заб.жд, во всех службах, такое вылезет, мама не горюй.Люди работают, терпят,потому-что нет работы в Забайкалье.

житель
11 дек 2010 в 22:39

Недоплачивают и путейцам да еще как...но попробуй скажи...Не кому они не нужны ... Одно начальство живет и процветает, да бог с ним, но ведь унижают как рабочих, обманывают, врут бесконечно,

Ода
12 дек 2010 в 00:01

И что же найдется? Говорите о том, что знаете, прямо - разберемся!

попадья
12 дек 2010 в 17:22

теребавшову наплевать на какой то штраф он сейчас отдыхает в китае

poiter
12 дек 2010 в 20:52

Переработка и вредные условия труда-игнорируются работодателями поголовно, но у инспекции видимо рук не хватает, или не хочет она этим заниматься. Есть же у инспекции, наверняка, выборочные проверки предприятий? Приехали бы на ул.Малая 5, ЗАО"СЖС Восток-Лимитед", и проверили бы. Иностранный работодатель, на территории РФ такое вытворяет, работы вам непочатый край, сплошные нарушения.(Самое мелкое - в отпуск не отпускают). Только терпят все, т.к. уйти особо некуда!

ntk
13 дек 2010 в 09:03

Покопать бы глубже, смотришь и урожай бы побогаче был бы.

Вера Алексеевна
13 дек 2010 в 23:14

Нас опустили уже ниже плинтуса,моральная давка отбивает весь интерес к работе.А в бухгалтерии разговаривают с нами так,будто мы в их карман заглядываем и хотим их заработную плату получить.

лидерок
31 дек 2010 в 13:01

профсоюз куплен и весь сказ. нужен там соцпроф. он чеснее лучше.

раs25
14 янв 2011 в 00:26

По большому счету делается только вид ,что кто-то станет разбираться:

пассажирка
10 фев 2011 в 10:04

Забайкальские проводники работают отлично, они приветливые, внимательные, в вагонах поддерживают чистоту. Работу выполняют добросовестно, получаю горши. А вот пассажиры все такие идеальные: чистоплотные и культурные- оставляют горы мусора и грязи, нахамить и нагрубить это в порядке вещей.

mychas
23 фев 2011 в 18:46

Сам в этой отрасли 20 лет. Что можно сказать, сейчас по обслуживанию "дрючить" стали куда более чем раньше. Так что в вагонах сейчас полный порядок в работе проводников. И большинство пассажиров проездом довольны. За исключением единиц которые вечно чем то недовольны. Я их называю "биовампиры" и это факт. Лишь только испортив настроение проводнику какими либо придирками они с цветущим лицом отправляются на свое место. Хотя и среди проводников тоже бывают "не подарки".

недорезова
12 окт 2011 в 14:24

я мою туалеты должны ли мне доплачивать идет ли она как за вредность