20idei
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почти 260 тысяч человек потеряло Забайкалье за 20 лет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
Игрок.
11 дек 2010 в 11:47

Я думаю эта цифра слишком занижена!!!!

Сергей Сергеевич
11 дек 2010 в 12:10

Почти 260 тысяч человек потеряло Забайкалье за 20 лет, зато приобрело Гену Тулина.

Житель
11 дек 2010 в 12:45

Впервые за 20 лет обратили внимание?

Забайкалец 1
11 дек 2010 в 14:56

разговаривал с чиновниками из администрации: по неофициальным данным население края меньше миллиона....

чекушка
11 дек 2010 в 15:27

интересно а рост промышеллности за счет чего идет?
Ложь как всегда во главу всего ставят.

Ермакова Е.А.
11 дек 2010 в 16:14

Странно, а продолжительность жизни тут же увеличилась на 5 лет. Как-то не сходятся концы с концами! И льготы ветеранам отменили, ссылаются на монетизацию. Теперь всех ветеранов и пенсионеров подровняли под 60 лет. Средний возраст пенсионеров 62 года в нашем краю.Практически льгот нет. Спасибо гениатуллину. Скорее бы он вышел на пенсию. И чтобы у него не было никакой недвижимости,магазинов,рынков,приисков и акций! Чтоб он взвыл как мы.

Гена
11 дек 2010 в 16:21

"Почти 260 тысяч человек потеряло Забайкалье за 20 лет, зато приобрело Гену Тулина."Плюс ещё Сергея Сергеевича.

рашка
11 дек 2010 в 16:23

Толи ещё будет. Что здесь делать? Зарплаты мизерные, цены бешенные! Перспективы никакой!

патриот 9
11 дек 2010 в 16:25

данные о количестве населения не соответствуют. Село вымерло за эти 20 лет. Это очень заметно. Чем дальше будут реформы в образовании проводится такие.как закрытие школ и больниц, тем быстрее нашу территорию освоят китайцы. Эту политику власть и ведет. Иного обьяснения нет. Нет сбережения народа. Вся власть советам.

чита?
11 дек 2010 в 18:37

Что и требовалось доказать.Продолжайте в таком же духе: врачи оказывают отвратительные услуги даже за деньги ( у одного один диагноз,второй - другой диагноз,как следствие-операция- развод на деньги, но Слава Богу,находится специалист и ставит правильный диагноз)А про чиновников вообще не хочется говорить:разве уезжали бы люди,если бы условия были и будущее.

Ректор
11 дек 2010 в 20:31

Зато новые магазины растут как грибы. А эти поганые ларьки с курицей понавтыкали везде. Вон в Москве взялись за дело убирать подобные ужастики, мыр Читы бы тоже подзадумался. На днях смотрю на новобульварной 96 поставили 2 УРОДСКИХ ларька. Куда власти смотрят..хотя понятно куда в свой карман.

Коловрат
11 дек 2010 в 22:06

А как же не будет снижения численности в крае, если работать не где: промышленные предприятия работают едва ли на 20% по сравнению с "проклятым", демократами, "режимом, да и то основные "прибыли" от их работы уходят за пределы региона (отток денег из края начался в 93-94 г.г. и продолжается до сих пор и конца этому не видно), сельское хозяйство находится в таком состоянии, как будто в крае только вчера закончилась ВОВ. И никто за это не собирается нести ответственности. Вымрет население не столько от морозов, сколько от беспредела чиновников, зато церквей, во славу богов (от множества концессий), ой-ё-ёй. Хотя бы священослужители начали руководителей и чиновников праведности вразумлять - нельзя же так, не по божески, к населению относиться.

Н.В.
11 дек 2010 в 22:23

Миграция из Забайкалья с каждым годом будет только возрастать - работы в крае нет за достойные деньги.

хинх
12 дек 2010 в 00:01

Что то надо менять...в консерватории...Народ ну вы хошь голосуйте не за тех при ком вымираем. А статистика еще печальней, ведь к нам прут кавказцы и азиаты, замещая души ушедших.

Чит Тинский
12 дек 2010 в 00:37

Народ уезжает из Забайкалья, что называется, "пачками". Причём какой народ! Деятельный, умный, трудолюбивый!А они только соизволили обратить на это внимание!
Уехать отсюда "хоть чучелом, хоть тушкой" - главная тенденция в мыслях и разговорах большинства деятельного населения! Как можно такого СЛОНА "не замечать" столько лет!
А не замечали, потому что в этой миграции - приговор руководителям края (и не только края!). Забайкальцы голосуют за нынешнюю власть ... ногами!

читатель
12 дек 2010 в 11:59

гениатулин отметил, а что сам лично с михалёвым сделал чтобы люди не уезжали, ведь не один год типа руководит регионом

чит.парень
12 дек 2010 в 11:59

пусть здесь китайцы живут, смешают всем кровь, разве это плохо...

электорат
12 дек 2010 в 12:21

14 Чит Тинский 12.12.10 00:37
"Забайкальцы голосуют за нынешнюю власть ... ногами!"
Очень точно!

Юстас
12 дек 2010 в 13:11

Думаю, что увсех наших чиновников без исключения уже давно подготовлены "запасные аэродромы" в гораздо более комфортных условиях для проживания. А наш край рассматривается ими исключительно как кормушка, которую надо выгрести до дна, пока не оторвали. К сожалению такова действительность.

Фото пользователя
12 дек 2010 в 14:32

17 электорат 12.12.10 12:21
14 Чит Тинский 12.12.10 00:37
"Забайкальцы голосуют за нынешнюю власть ... ногами!"
Очень точно!
Надо не за власть так голосовать, а по нынешней власти..

Логик
12 дек 2010 в 14:41

зато Забайкальскую демографию успешно пополняют таджики, узбеки и азеры.

просто Вася
12 дек 2010 в 16:35

Сам покинул Забайкальский край пару лет назад... уехал в сердце Сибири... скажу так - к населению здесь власти повернуты лицом а не ж. Очень много делается для детей, чего к сожалению я не видел в Чите, хотя я там родился и прожил 27 лет, печально то что губернатор и мэр города ничего не видят кроме своих кошельков. Самое интересное, приезжая в Читу боюсь ходить в магазины, разница в ценах порой отличается в 5 раз (естественно в сторону удорожания). Одно только там радует природа богатая, но ведь воздухом одним не проживешь.

Alexander L
12 дек 2010 в 16:55

Конечно! В Забайкалье делать нечего, вот и все уезжают, как было ссыльным краем так и осталось.

luna luna
12 дек 2010 в 17:17

враньё! это число завышено, на самом деле в Забайкальском крае нет и 1 миллиона жителей.

Анна 75рег - 99 регион
12 дек 2010 в 19:41

Цифра однозначно занижена!!!!!Идет страшный отток населения!!!Сплошная безработица!!!Людям кушать нечего, а власи все считают отток и прирост....!!!У нас нет среднего класса, он просто вымер - или нищие, или богатеи!!!!Да отсюда вовремя надо и не оглядываясь назад бежать, пока еще авиационное сообщение действует....

Шокированная
12 дек 2010 в 19:52

Постесняйтесь ссылки на цифры делать... и не вооруженным глазом видно, что ситуация в Забайкальском крае плачевная! Люди стремятся менять место жительства, так как нет нормальной, достойной зарплаты! Одна электроэнергия чего стоит!!! Китайцы уже нам на пятки наступают!!! Спасибо нашей местной власти, низкий Вам поклон!

DIK 33
12 дек 2010 в 23:21

Практически все знакомые молодые пары ,в том числе и моя ячейка общества, готовят почву для отьезда из Забайкалья.Врачи,инжинера,педагоги и т.д.,уже не питают ни каких иллюзий по поводу будующего Забайкалья.

Ореол
13 дек 2010 в 09:05

Мне тоже кажется, что миллион- не больше

Елена_91
13 дек 2010 в 09:11

Почитала комменты. Ну, народ, вы даете:) Вы думаете, что в другом городе вам дадут зарплату в миллион, и власти будут облизывать с головы до ног, а ваших детей будут бесплатно развлекать и лечить? Откуда такая наивность у взрослых людей??? Нет, уважаемые, чуда не будет. Халява закончилась даже в Москве, там закрывают школы полного дня, школы, в которых меньше 700 человек, объединяют, в классах будет по 35-40 человек, как и везде. Гимназии и лицеи лишают финансирования, ну и т.д. Там много интересного происходит, в том числе и с детским здравоохранением. Так что вперед, вас там ждут с нетерпением:))

канстантин
4 янв 2011 в 17:48

уехать не выход, все не уедем, да и кому мы нужны?
А вот наладить всех кто мешает нам жить было бы неплохо, смогли же наши предки, а мы чем хуже???

Дормидонт
13 авг 2011 в 16:51

Что сказать? Даже добавить нечего. Я просто горжусь нашим губернатором и мэром. Какие они молодцы!!!