20idei
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Солдат из Свободного погиб в Домне под грузовым поездом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
Андрей 29 лет
13 дек 2010 в 16:40

Вроде стройбата нет. А ребят по прежнему припрягают.

землячка
13 дек 2010 в 16:47

Вот и армия, вместо изучения военной техники - лопата.

марьванна
13 дек 2010 в 16:45

опять врут, на суицид спирают

&&&???
13 дек 2010 в 17:00

наверное не от хорошей жизни шагнул.а может толкнули?? Шагнул странно как-то

+_+_+_+_+_
13 дек 2010 в 17:09

Солдат, что, привлекают к таким работам?
Для чего тогда идти служить в армию, если солдатам приходиться раскидывать щебень.

рашка
13 дек 2010 в 17:13

Сам шагнул?! Помогли!

Джонник-Мнемоник
13 дек 2010 в 17:28

Причем здесь стройбат?
Как использовали солдат как рабочую силу так и будут.
Вопрос в том чего он шагнул под поезд?
А ответ лежит тут же: нынешние наборы сильно отстают по своим морально-волевым качествам, изнеженные сильно.

aegi
13 дек 2010 в 18:01

причин может быть многа. следствие разберется. вот только обьективным ли оно будет???

ЖанКлод
13 дек 2010 в 18:19

ЖДВ это хуже стройбата.
Я воочию видел дедовщину в этих войсках. Как раз это и были командированные из города свободного.
Было много выходцев с кавказа, которые издевались над русскими парнями. Вам такое не снилось во сне.
У нас также была часть ЖДВ в кадале. Откуда постоянно сбегали, попадали в госпиталь. Отцы командиры использовали рабский труд, отправляя солдат на кирпичные заводы, шашлычные, разгрузку вагонов.
Буквально 4 года назад был скандал (по месному телевидению показывали). Командира осудили. Когда солдат находящийся на работах стал инвалидом.
И это еще цветочки, было и много других случаев.

житель читы
13 дек 2010 в 19:18

Джонник-Мнемоник *** вообще то солдаты это не рабочая сила... рабочая сила это made in china

любящий жизнь
13 дек 2010 в 20:27

Что поделаеш:( слабый человек, мертвый человек.

Душа
13 дек 2010 в 20:55

Жестокие Вы - парень молодой погиб

Johar
13 дек 2010 в 22:06

Мужской коллектив предполагает насилие. Слабые не выдерживают, таков закон природы. Кстати мы думаем, что мы - цивилизованное человечество строим жизнь согласно законам которые мы же сами придумали, но законы природы никто не отменял. "Выживает сильнейший". Так будем же сильными Забайкальцы. Это не предполагает быть сильным физически и грубым по натуре. Взаимопомощь и сострадание должно нами двигать. Нам сибирякам это чувство жизненно необходимо, жителям теплых земель этого не понять, ИМХО.
Недавний пример. Недавно у меня отказал бензонасос прямо на перекрестке. Машина встала. СПАСИБО ЧЕЛОВЕКУ, который подошел и предложил помощь.

Логик
13 дек 2010 в 22:15

неуставные отношения.

Теремок
14 дек 2010 в 01:04

Вот почему БОМЖи не прыгают под поезда???

тоже мне новость
14 дек 2010 в 09:08

Я недавно наблюдала такую ситуацию: солдатики в форме и с автоматами по кругу, сгружали мешки в ТЦ макси на месте, где кажется строится мойка для а/м. Сначала была очень удивлена, когда увидела второй раз, пожалела что не оказалась фотоаппарата .

Специалист
14 дек 2010 в 09:27

Вот Вам и дом отдыха, питание как в санатории, отсутствие дедовщины и неуставных отношений...
Отчего бы вдруг молодому парню, у которого вся жизнь в переди под поезд лезть??? Принудили, достали, убили!
Не первый случай, и говорить о том что армия дом отдыха неуместно!

Джонник-Мнемоник
14 дек 2010 в 12:20

10 житель читы 13.12.10 19:18
если вы не служили вам не понять, солдат всегда куда нибудь да оптравляют работать
17 тоже мне новость 14.12.10 09:08
а это уже из дизеля солдатики бегают, которые туда попали по своей глупости(или умности), вот таких как раз и надо на всякую разгрузку-погрузку отправлять, ИМХО

тоже видел
15 дек 2010 в 12:29

17 тоже мне новость, это осужденные с дисбата, по договору между организациями, а вот если нет договора, тогда это нарушение, их выделяют на различные работы согласно закона о привлечении к работам осуждённых, а с оружием их охранают, вот и весь фотоаппарат

Солдат ЖДВ
16 дек 2010 в 11:21

Это дагестанец из моей роты. Все произошло спонтанно. Побежал в казарму (в туалет, они ведь подмываются, а на морозе это проблематично), остановился подождать пока проедет поезд и затянуло воздушным потоком.

Витя 2011
27 дек 2010 в 20:32

Предлагаю рассмотреть эту тему на Форуме минобороны (http://www.forum-mil.ru/forum)

ДАР ГАЛИНА
2 янв 2011 в 21:24

что путейцев мало почему вдруг солдат отправляют на жд работы опять врут на суицид

РХБЗ