CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Должника по зарплате Юрия Сизова вызвали в правительство на «нелицеприятный разговор»

Должника по зарплате Юрия Сизова вызвали в правительство на «нелицеприятный разговор»

Администрация губернатора края намерена задействовать все ресурсы, в том числе правоохранительных органов, для того, чтобы учредитель заводов «ЖБИ-1», «ЖБИ-2» и ООО «ТрестСтрой+» Юрий Сизов погасил долги по зарплате.

Администрация губернатора края намерена задействовать все ресурсы, в том числе правоохранительных органов, для того, чтобы учредитель заводов «ЖБИ-1», «ЖБИ-2» и ООО «ТрестСтрой+» Юрий Сизов погасил долги по зарплате.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 декабря источник в администрации губернатора края, Сизов вызывался на «нелицеприятный разговор» с вице-премьером, руководителем администрации губернатора Геннадием Чупиным.

«Чупин заявил, что решение вопросов с выплатой зарплаты - вне зависимости от состояния предприятий - является личной ответственностью Сизова. Вице-премьер намерен использовать все имеющиеся законные возможности, в том числе и правоохранительных органов, для того, чтобы все долги по зарплате были погашены», - сказал собеседник агентства.

В июле 2009 года было возбуждено уголовное дело в отношении учредителя и директора «Завод ЖБИ-1», «Завод ЖБИ-2», «Стройконтракт» ООО Юрия Сизова по факту невыплаты заработной платы 37 работникам.

По информации краевой прокуратуры, общая сумма задолженности на тот момент составила 826 тысяч рублей, денежные средства направлялись на расширение объёмов выпускаемой строительной продукции и строительства жилья в ущерб конституционным правам граждан, занятым на его производстве.

В марте 2010 года расследование уголовного дела в отношении Сизова было завершено. К этому времени он обвинялся в невыплате зарплаты на сумму более 6 миллионов рублей 140 работникам четырёх предприятий - «Завод ЖБИ-1», «Завод ЖБИ-2», «ЖБИ СК», «Стройконтракт».

В апреле 2010 года уголовное дело в отношении Сизова было направлено в суд, а на его имущество — квартиру и три автомобиля был наложен арест. По предварительной информации управления федеральной службы судебных приставов стоимость имущества оценена в 5 миллионов рублей.

В июне 2010 года судебные приставы арестовали грузовую машину, автобусы «ПАЗ» и микроавтобусы принадлежащие ООО «Стройконтракт», оценив их в два миллиона рублей.

В ноябре мировой суд Ингодинского района Читы приговорил Юрия Сизова к штрафу в размере 100 тысяч рублей за невыплату заработной платы. Свою вину в предъявленном ему обвинении Сизов признал не в полном объёме, пояснив, что никакой корысти и личной заинтересованности в невыплате заработной платы не было, а на предприятиях имелся недостаток денежных средств.

2 декабря около 30 работников заводов «ЖБИ-1» и «ЖБИ-2» провели митинг на площади Ленина, где потребовали у предпринимателя Юрия Сизова вернуть зарплату, которая не выплачивалась с октября 2008 года.

В городской думе четвёртого созыва Юрий Сизов возглавлял комиссию градостроительства и реформы ЖКХ. В настоящее время депутатом является его дочь Александра Сизова, выдвинутая партией ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления