Общество Ректор ЧитГУ оштрафован на 2 тыс. рублей за невыплату зарплат двум работницам

Ректор ЧитГУ оштрафован на 2 тыс. рублей за невыплату зарплат двум работницам

Гострудинспекция назначила ректору ЧитГУ Юрию Резнику административный штраф в размере 2 тысяч рублей за нарушение трудового законодательства и невыплату зарплаты с января по декабрь 2009 года двум работницам.

Гострудинспекция назначила ректору ЧитГУ Юрию Резнику административный штраф в размере 2 тысяч рублей за нарушение трудового законодательства и невыплату зарплаты с января по декабрь 2009 года двум работницам.Как сообщили ИА «Чита.Ру» 16 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры, в адрес ректора также направлено представление об устранении нарушений с требованием о выплате зарплаты и компенсации за её задержку.

«Обе работницы приняты на работу в представительство ЧитГУ в городе Нерюнгри в качестве методистов заочного факультета по трудовому договору на срок с января по декабрь 2007 года. Они продолжали работать после истечения установленного в трудовом договоре срока и были уволены по собственному желанию в декабре 2009 года. Однако с 1 января 2009 года заработная плата им не выплачивалась», - сообщили в пресс-службе.

Пресс-служба пояснила, что работницы заблаговременно направили заявления об увольнении с декабря 2009 года с просьбой выслать им трудовые книжки. Однако, их трудовые книжки были направлены почтой только 19 марта 2010 года, то есть с нарушением установленного законом срока.

В ноябре Ингодинский районный суд Читы удовлетворил иск прокуратуры Ингодинского района и обязал Читинский государственный университет выплатить бывшей работнице Оксане Кобзевой долг по заработной плате в размере более 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления