Общество Губернатор установит особый контроль за использованием оборудования в школах и больницах

Губернатор установит особый контроль за использованием оборудования в школах и больницах

Равиль Гениатулин считает, что контрольные органы должны следить за фактической работой новой компьютерной техники и медицинского оборудования, которое поступает в больницы и школы края.

Равиль Гениатулин считает, что контрольные органы должны следить за фактической работой новой компьютерной техники и медицинского оборудования, которое поступает в больницы и школы края.

Об этом губернатор края заявил 18 декабря в ходе прямого эфира передачи «Губернаторский час».

«Мы недавно проверили использование интернета - мы ж поставили оборудование. Оказывается, в ряде школ тестовое соединение осуществили, а потом забыли. Объясняется очень просто: ну вот, могут сломать, а вот, нам денег на расходные, так сказать, дела не хватает, то есть, трафик оплатить. Не пойдёт так. Видимо, придётся мне сконцентрировать контрольные наши службы на то, чтобы после установки оборудования ещё какое-то время мы смотрели за тем, чтобы и медицинское оборудование, и вот такая компьютерная техника, ну, проверялась фактическая её работа», - сказал Гениатулин.

Жители Аксёново-Зилово в ходе спецпрограммы «Разговор с Владимиром Путиным» пожаловались премьеру на то, что отправленная в школу компьютерная техника не используется из-за страха краж. Владимир Путин обозначил готовность дать дополнительные импульсы и сигналы губернатору для обеспечения безопасности.

Менее чем через месяц после визита Путина в Аксёново-Зилово министр образования РФ Андрей Фурсенко доложил Путину, что его ведомство готово обеспечить оборудованием, в том числе компьютерами, школы посёлка. В ноябре в посёлок поступило более 120 единиц различной компьютерной техники, купленной за счёт федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления