Общество Вертолёт купят амурским гаишникам для контроля трассы Чита - Хабаровск

Вертолёт купят амурским гаишникам для контроля трассы Чита - Хабаровск

Власти Амурской области купят вертолёт гаишникам для контроля трассы «Амур» с воздуха. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев со стороны МВД пообещал его содержать.

Власти Амурской области купят вертолёт гаишникам для контроля трассы «Амур» с воздуха. Содержание вертолёта пообещал обеспечить министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

Об этом 23 декабря пишет «Амурская правда».

«Вертолёты — это не какая-то наша прихоть, они помогут решить сразу несколько задач. Во-первых, снизить количество ДТП на федеральной дороге «Амур». Только в этом году аварийность на ней выросла почти в два раза, а количество погибших увеличилось с 15 до 25 человек, раненых — с 56 до 102. Почему? Дорогой просто стали больше пользоваться, как перевозчики, так и жители близлежащих поселков. Проконтролировать с земли всю трассу, которая проходит по Амурской области, мы просто не можем. А с воздуха можно координировать действия наземных экипажей, например, сообщить номера нарушителя, который превышает скорость, или обнаружить автомобиль, находящийся в розыске», - приводит издание слова руководителя краевого управления ГИБДД Александра Болгова.

«Ещё один несомненный плюс воздушной службы — оперативность. Сегодня, если ДТП случится, например, на границе Приамурья и Забайкальского края, наземные экипажи до него доберутся в лучшем случае через два-три часа. Вертолет будет на месте минут через 30-40», - пишет «Амурская правда».

По информации издания, выбор сделан в пользу иностранного производителя, так как один вертолёт американского производства «Робинсон» вместимостью 5-6 человек стоит порядка 20 миллионов рублей, отечественный Ка-226 вместимостью 7-8 человек обойдётся уже в 143 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления