Общество Дальнейшая судьба роты почётного караула в Чите не решена

Дальнейшая судьба роты почётного караула в Чите не решена

В Чите расформирована рота почётного караула. Военные опровергли эту информацию, отметив, что пока судьба роты не решена.

В Чите расформирована рота почётного караула. Военные опровергли эту информацию, отметив, что пока судьба роты не решена.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из военнослужащих роты почётного караула, в настоящий момент подразделение расформировано.

«В ближайшее время офицеры будут переведены в воинскую часть в Каштак, а личный состав роты в Дровяную. Предположительно, солдаты-срочники будут дослуживать до демобилизации в войсках радиационной, химической и биологической защиты», - сообщил собеседник агентства.

Пресс-секретарь общевойсковой армии Восточного военного округа Валерий Щебланин заявил, что в настоящее время рассматривается два варианта. По одному из них, рота почётного караула будет расформирована, по второму — её передадут в ведение Восточного военного округа.

В 2010 году в России вместо шести военных округов созданы четыре оперативно-стратегических командования (ОСК) – «Запад», «Восток», «Центр» и «Юг». Сибирский военный округ был разделен на две части – восточная часть вошла в ОСК «Восток» со штабом в Хабаровске, западная – в Приволжско-Уральский ОСК со штабом в Екатеринбурге. Штаб СибВО в Чите ликвидирован, в регионе осталась только общевойсковая армия. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков назвал изменения в армии в 2010 году положительными и призвал общественность помогать вооруженным силам реформироваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления