Общество Деньги на капитальный ремонт домов заберут у Забайкалья в случае неустранения нарушений

Деньги на капитальный ремонт домов заберут у Забайкалья в случае неустранения нарушений

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансовую поддержку Забайкальскому краю из-за выявленных нарушений условий финансирования.

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансовую поддержку Забайкальскому краю из-за выявленных нарушений условий финансирования.

Как сообщает РИА «Новости» о ссылкой на пресс-релиз Фонда, если нарушения не будут устранены в течение четырёх месяцев, последует отзыв средств, полученных ранее регионом из фонда.

«В 2008-2009 годах Забайкальский край получил из Фонда ЖКХ в общей сложности 2,3 миллиарда рублей. В июне 2010 года правление госкорпорации одобрило выделение Забайкальскому краю 403,2 миллиона рублей. Одним из условий предоставления финансовой поддержки является прекращение с 1 января 2010 года предоставления субсидий организациям коммунального комплекса на возмещение затрат или недополученных доходов в связи с содержанием объектов, используемых в сфере тепло- и водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод», - сообщается в релизе.

По данным госкорпорации, Чита не выполнила эти условия.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ.

В 2009 году было отремонтировано 857 жилых домов, около тысячи человек получили возможность радикально улучшить жилищные условия, переехав из бараков в благоустроенные квартиры. В течение года было снесено более 15 тысяч квадратных метров ветхого и аварийного жилья.

В 2010 году мэр Читы Анатолий Михалёв утвердил постановление о порядке предоставления субсидий из городского бюджета производителям работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на возмещение затрат в доле муниципального жилищного фонда, в соответствии с которым выделено 63 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления