CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Общественники планируют в 2011 году помогать несовершеннолетним преступникам после тюрьмы - «Забайкальский рабочий»

Общественники планируют в 2011 году помогать несовершеннолетним преступникам после тюрьмы - «Забайкальский рабочий»

Общественная наблюдательная комиссия планирует в 2011 году помогать социальной адаптации несовершеннолетних осуждённых, освобождаемых из исправительных учреждений.

Общественная наблюдательная комиссия планирует в 2011 году помогать социальной адаптации несовершеннолетних осуждённых, освобождаемых из исправительных учреждений.

По сообщению издания «Забайкальский рабочий», общественная наблюдательная комиссия (ОНК) была сформирована в Забайкалье в январе 2010 года согласно ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания».

«В следующем году мы планируем продолжить сотрудничать с администрациями мест принудительного содержания, с органами государственной власти субъектов и общественными объединениями. Члены комиссии будут осуществлять приём по личным вопросам родственников осуждённых. Также мы рассчитываем вовлечь в сферу деятельности комиссии дисциплинарные воинские части и начать работу с Управлением ФСБ по Забайкальскому краю», - приводит журналист слова председателя региональной ОНК Цырена Дондокова

Журналист уточняет, что за 2010 год члены ОНК проверили 30 из 50 мест принудительного содержания. По результатам посещений были подготовлены рекомендации и предложения по совершенствованию работы администраций мест принудительного содержания. В течение года члены региональной ОНК принимали также участие в работе Общественного совета по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы, участвовали в заседании межведомственной комиссии по профилактике преступлений, созданной при губернаторе края.

Обзор краевых СМИ опубликован на «Чита.Ру» 30 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления