Общество Чупин раскритиковал деятельность военного комиссариата в 2010 году

Чупин раскритиковал деятельность военного комиссариата в 2010 году

Геннадий Чупин подверг резкой критике деятельность военного комиссариата за проведение осеннего призыва 2010 года.

Геннадий Чупин подверг резкой критике деятельность военного комиссариата за проведение осеннего призыва 2010 года.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 30 декабря в пресс-службе губернатора края, вице-премьер на заседании в среду указал на неудовлетворительное взаимодействие призывной комиссии с органами здравоохранения и правоохранительными органами.

«Каждый уклонист должен быть найден, и по каждому должно быть принято решение», - приводит пресс-служба слова вице-премьера.

На заседании было отмечено, что завершающийся призыв проведён неорганизованно, с низким процентом охвата призывников, с неполным финансированием проведённых мероприятий, нарушением требований нормативных правовых документов. Впервые за 18 лет норма призыва, доведённая до Забайкальского края, осталась невыполненной.

Также были рассмотрены промежуточные итоги призыва граждан на военную службу осенью 2010 года, утверждён состав команд призывников, отправляемых в воинские части, результаты контрольного медицинского освидетельствования призывников, рассмотрены жалобы и обращения, поступившие в призывную комиссия края.

В ноябре военный комиссариат Забайкальского края по Черновскому и Железнодорожному районов Читы разыскивал около 80 призывников, не явившихся на мероприятия призыва один и более раз.

В декабре губернатор назвал ситуацию с осенним призывом неудовлетворительной, призвал комиссию до конца декабря исправить ситуацию и потребовал активизировать работу по поиску уклоняющихся призывников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления