Общество Два миллиона рублей выделит город на реконструкцию площади Декабристов

Два миллиона рублей выделит город на реконструкцию площади Декабристов

Гордума планирует выделить в 2011 году 2 миллиона рублей на разработку проекта реконструкции площади Декабристов без подземных автостоянок и торгового центра.

Гордума планирует выделить в 2011 году 2 миллиона рублей на разработку проекта реконструкции площади Декабристов без подземных автостоянок и торгового центра.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил спикер гордумы Александр Зенков.

«Совет думы решил в 2011 году направить деньги на разработку проектно-сметной документации реконструкции площади Декабристов. Разработанный проект даст возможность привлечения дополнительных средств из краевого бюджета. Будет объявлен тендер на изготовление проектов, затем пройдут публичные слушания. Запланированные средства позволят архитекторам разработать качественный проект реконструкции. Подземных стоянок и торгового центра на площади не будет», - сообщил Зенков.

В июне прошла информация о том, что на площади Декабристов планировалось построить подземный торговый центр.

В сентябре участники круглого стола по вопросам реконструкции площади Декабристов приняли решение создать общественный комитет по её спасению, который займётся подготовкой общегородского референдума и общественных слушаний на эту тему.

В сентябре губернатор Забайкальского края высказался против строительства торгового центра на площади Декабристов и сообщил, что готов поддержать проект реконструкции с сохранением смысла площади.

В октябре краевой департамент государственного имущества и земельных отношений сообщил, что строительство торгового центра на площади вестись не будет, но планируется её благоустройство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления