Общество ФСБ уничтожит экстремистскую литературу из Пушкинской библиотеки — ТК «Альтес»

ФСБ уничтожит экстремистскую литературу из Пушкинской библиотеки — ТК «Альтес»

Краевое управление ФСБ уничтожит 12 наименований литературы экстремистского содержания, которые в ноябре изъяли в библиотеке имени Пушкина.

Краевое управление ФСБ уничтожит 12 наименований литературы экстремистского содержания, которые в ноябре изъяли в библиотеке имени Пушкина.

Сюжет об этом вышел в эфире телеканала «Альтес» 13 января.

«В числе переданных ФСБ материалов не только запрещённые книги - «Удар русских богов» или «Фашизм и русская миграция», но и некоторые публикации газеты «Русское Забайкалье», которые по решению суда были признаны экстремистскими. Сейчас материалы опечатаны и находятся в управлении ФСБ. В ближайшее время их уничтожат. А работа по выявлению литературы, направленной на разжигание межнациональной розни, будет проводиться и в других библиотеках края», - сообщает журналист телекомпании.

Комментарий телекомпании даёт оперативный сотрудник управления ФСБ по Забайкальскому краю: «Литература поступает из различных идеологических центров, которые созданы за рубежом. Зарубежными идеологами, в частности, в целях зашифровки экстремистского содержания указанной литературы, она готовится под различного рода публицистической, художественной, научной литературы. При этом основным контингентом распространения подобной литературы выбрана, прежде всего, молодёжь, что и создаёт основные предпосылки к угрозам обществу и государству в целом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления