Общество ТГК-14 незаконно обрезала батареи в квартире малолетнего ребёнка

ТГК-14 незаконно обрезала батареи в квартире малолетнего ребёнка

ТГК-14 отключила отопление в квартире малолетнего ребёнка из-за долга в размере 36 тысяч рублей, образовавшегося по вине лишённой родительских прав матери.

ТГК-14 отключила отопление в квартире малолетнего ребёнка из-за долга в размере 36 тысяч рублей, образовавшегося по вине лишённой родительских прав матери.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» 18 января в пресс-службе краевой прокуратуры, работники компании в апреле 2010 года незаконно обрезали отопительные батареи в квартире и установили на трубы заглушки.

«Родители девочки решением читинского суда города в 2009 году были признаны утратившими право на жильё и сняты с регистрационного учёта. В ней остались проживать двое их несовершеннолетних детей, находящиеся под опекой. Девочка, которой предъявили счета на оплату долга, была старше по возрасту. Мировой суд Читы в мае 2010 года вынес решение о взыскании с бывшей матери детей в пользу ТГК-14 образовавшейся с 2003 по 2009 год задолженности в размере более 36 тысяч рублей. Несмотря на то, что деньги должны быть взысканы с бывшей матери детей, ТГК-14 предъявила счета к оплате её малолетней дочери и отключила отопление», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что опекун безрезультатно обращался с заявлениями в ТГК-14 и администрацию города. В 2010 году прокуратура внесла представление в адрес гендиректора ТГК-14 с требованием устранить нарушение прав малолетнего ребёнка. Однако оно не было удовлетворено, в связи с чем потребовалось обращение в суд.

Суд удовлетворил заявление прокуратуры и обязал установить в квартире приборы отопления и возобновить подачу тепла. В настоящее время решение суда исполнено, и тепло в квартиру подаётся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления