Общество Очевидец: Крещенские купания на Кеноне были стихийными

Очевидец: Крещенские купания на Кеноне были стихийными

Крещенские купания в ночь 18 на 19 января на Кеноне были стихийными: прорубь не была оборудована лестницей, за правопорядком возле купели следили только сотрудники МЧС, дорога не была расчищена, не было экипажа скорой помощи.

Крещенские купания в ночь 18 на 19 января на Кеноне были стихийными: прорубь не была оборудована лестницей, за правопорядком возле купели следили только сотрудники МЧС, дорога не была расчищена от снега, не было экипажа скорой помощи.

Об этом ИА «Чита.Ру» 19 января сообщил очевидец купаний.

«Сотрудники ППС организовали только дорожное движение в районе школы №15. Дорога не была расчищена от снега. Купель не была оборудована лестницей. Людям из воды помогали выбираться два сотрудника МЧС», - сообщил очевидец.

По информации краевого УВД, на Кеноне в крещенскую ночь дежурили пять экипажей ГИБДД и один — ППС, а также представители руководства краевого УВД. В 23.00 рядом с купелью находилось около 100 автомобилей. Правонарушений не было зарегистрировано. В скорую помощь с обморожениями и травмами никто не обращался. Купания на Ингоде были отменены в целях безопасности. Подъезд к Ингоде охраняли три экипажа ГИБДД. Сегодня на Кеноне и Ингоде будет дежурить около 10 экипажей милиции.

По информации управления ГО и ЧС Читы, купания на Ингоде были запрещены по решению комиссии после осмотра места предполагаемой проруби — течение реки в этом месте слишком сильное, что опасно для жизни и безопасности купающихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления