Общество Вертолёты, боевые самолёты и катер установят в парке ОДОРА в 2011 году

Вертолёты, боевые самолёты и катер установят в парке ОДОРА в 2011 году

Вертолёты, боевые самолёты и пограничный катер установят в экспозиции вооружения в парке ОДОРА в 2011 году.

Вертолёты, боевые самолёты и пограничный катер установят в экспозиции вооружения в парке ОДОРА в 2011 году.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 24 января в пресс-службе общевойсковой армии Восточного военного округа.

«Кроме расширения экспозиции вооружения, предусмотрены также новое освещение центральных аллей, расширение детского сектора парка, установка фонтана. С открытием сезона будет работать кафе и спортплощадка. Аллеи парка пополнятся новыми скамейками, будут высажены новые деревья и кустарники», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что командование Восточного военного округа, 29-й общевойсковой армии и администрация ОДОРА не располагают никакими данными о перепрофилировании парка, принимают все возможные меры по его развитию и обустройству и недопущению его коммерциализации.

В декабре 2010 года мэр Читы в эфире телепрограммы «Мэр и я» на телеканале «Альтес» заявил, что не разрешит строительство домов в парке ОДОРА.

В январе губернатор Равиль Гениатулин, получив неофициальную информацию о якобы имеющемся распоряжении заместителя министра обороны РФ о застройке жилыми домами парка ОДОРА в Чите, оперативно поручил представителю Забайкальского края в Совете Федерации Бато-Жаргал Жамбалнимбуеву совместно с представителями Минобороны разобраться в ситуации.

Сенатор на встрече с заместителем министра обороны Григорием Нагинским пришёл к договорённости, что любые решения по парку ОДОРА будут согласовываться с региональными властями.

21 января пресс-служба общевойсковой армии Восточного военного округа опровергла информацию о строительстве жилых домов в парке ОДОРА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления