Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Краевое УГИБДД разработало карточку юного нарушителя - «Радио Сибирь»

Краевое УГИБДД разработало карточку юного нарушителя - «Радио Сибирь»

Краевое УГИБДД разработало карточку юного нарушителя, в которую будут вноситься нарушения, допущенные ребёнком на дорогах Читы.

Краевое УГИБДД разработало карточку юного нарушителя, в которую будут вноситься нарушения, допущенные ребёнком на дорогах Читы.

Сюжет о детском травматизме и мерах УГИБДД по его предотвращению вышел в эфире «Радио Сибирь» 25 января.

Детский травматизм

«Высокий рост детского дорожно-транспортного травматизма отмечается в Забайкалье. Всего за 2010 год на дорогах края произошло 166 ДТП с участием детей. Различные травмы получили 168 человек, погибло 13. С начала года на дорогах края пострадало десять детей. Сотрудники ГИБДД разработали специальную карточку юного нарушителя, в неё вносятся все нарушения, допущенные ребёнком на дорогах Читы. По ней позже в случае принятия поправок в закон об административной ответственности отвечать за нарушения будут родители», - сообщает в сюжете ведущая Елена Барадиева.

Комментарий «Радио Сибирь» даёт инспектор по пропаганде отдела организационно-аналитической работы УГИБДД Ирина Пузырёва: «Есть такие случаи, когда родители сами виноваты в том, что их дети попадают под колёса автомобилей. Поэтому мы вышли с инициативой о том, чтобы проработать дополнения в закон Забайкальского края об административных правонарушениях в части установления административной ответственности родителей за нарушение детьми правил безопасного поведения на дороге».

В январе краевое УГИБДД предложило назначать административную ответственность родителям за нарушение детьми правил дорожного движения, инициатива будет представлена в феврале в заксобрание края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления