Общество Жительница Красноярска забросала таможенников МАПП «Забайкальск» бутылками

Жительница Красноярска забросала таможенников МАПП «Забайкальск» бутылками

Жительница Красноярска - руководитель туристической группы — в течение 12 часов оскорбляла и обвиняла таможенников в вымогательстве, бросала в них бутылки с водой, ходила в бумажной короне, демонстративно лежала на столе и вызывала медиков в зале таможенного оформления МАПП «Забайкальск».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 января в пресс-службе Забайкальской таможни, в отношении женщины было возбуждено два уголовных дела.

«Неадекватную реакцию у женщины вызвали действия сотрудников таможни. При разъяснении ей порядка таможенного оформления гражданка стала обвинять таможенников в вымогательстве у неё 5 тысяч рублей, оскорблять их, угрожать физической расправой, препятствовать проведению таможенного досмотра, а на уведомлении о проведении таможенного досмотра она поставила подпись «Ознакомлена. Любовница мэра Красноярска». На вопрос о содержании багажа ответила, что в нём наркотики», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что женщина вернулась в Китай.

Уголовное дело возбуждено по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти) и статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления