Общество Конкурс красоты и национальная игра «Шагай наадан» пройдут в Сагаалган в Чите

Конкурс красоты и национальная игра «Шагай наадан» пройдут в Сагаалган в Чите

Конкурс красоты «Дангина» и национальная игра «Шагай наадан» пройдут в рамках празднования нового года по восточному календарю — Сагаалгана - в Чите.

Конкурс красоты «Дангина» и национальная игра «Шагай наадан» пройдут в рамках празднования нового года по восточному календарю — Сагаалгана - в Чите.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 27 января в забайкальской региональной общественной организации бурят, праздничные мероприятия пройдут в Чите с 4 февраля по 1 марта.

4 февраля в 16.00 состоится открытие выставки, посвящённой Белому месяцу, в Художественном музее по адресу: улица Чкалова, 120а.

4 февраля в 19.00 состоится национальный конкурс красоты «Дангина» во Дворце молодёжи «Мегаполис» по адресу: улица Богомягкова, 23а.

7 февраля в 16.00 пройдут мастер-классы национальной игры «Шагай наадан», «Ёхор – танец дружбы», 9 февраля в 16.00 — мастер-класс «Традиции и обряды Сагаалгана», 10 февраля в 16.00 — мастер-класс «Значение и практическое применение лунного календаря» в библиотеке имени Чехова по адресу: улица Угданская, 40.

10 февраля в 17.00 состоится церемония встречи Белого месяца по бурятским обычаям в библиотеке имени Пушкина по адресу: улица Ангарская, 34.

С 15 по 25 февраля пройдёт декада бурятской культуры в центре «Орешки», в которой запланированы выставка прикладного искусства, ярмарка поделок, концерт, мастер-класс национальной игры «Шагай наадан» по адресу: улица Новобульварная, 32.

15 февраля в библиотеке имени Пушкина откроется книжная выставка, посвященная 95-летию со дня рождения бурятского писателя Жамсо Тумунова «Золотой дождь».

16 февраля в 16.00 состоится международный студенческий фестиваль «Белый месяц» в зале ЧГМА по адресу: улица Горького, 39а.

1 марта состоится открытие книжной выставки, посвящённой 80-летию поэта Цыдыпа Жамбалова «Я смотрю на края родные», в библиотеке имени Пушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления