Общество Омбудсмен помог читинскому детскому саду остаться в ведомстве военных

Омбудсмен помог читинскому детскому саду остаться в ведомстве военных

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин помог коллективу детского сада №56 Читы остаться в ведомстве военных.

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин помог коллективу детского сада №56 Читы остаться в ведомстве военных.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 31 января в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае, коллектив детского сада обратился к Каргину в конце прошлого года.

«В своём заявлении работники детсада и родители детей, сообщили, что в связи с реорганизацией СибВО опасаются передачи детсада в муниципальную собственность. По словам граждан, имея детский сад военного ведомства, все дети из семей военнослужащих гарантированно получат место в этом учреждении. Если детсад станет муниципальным, то дети военных будут вынуждены встать в общегородскую очередь, которая превышает 12 тысяч человек», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что для решения вопроса омбудсмен обратился к командующему 29-й общевойсковой армии генерал-майору Александру Романчуку. Во время переговоров детскому саду было решено оставить статус военного учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления