Общество Мэр Читы поздравил китайцев с наступающим Новым годом

Мэр Читы поздравил китайцев с наступающим Новым годом

Мэр Читы Анатолий Михалёв поздравил жителей города Хулунбуир с наступающим Новым годом.

Мэр Читы Анатолий Михалёв поздравил жителей города Хулунбуир с наступающим Новым годом.

29 января газета «Хулуньбэйэр Жибао» опубликовала текст поздравительного письма, направленного мэром Читы в адрес cекретаря комитета коммунистической партии Китая города Хулунбуир Ло Чжиху.

«Уважаемый господин Ло Чжиху! В преддверии традиционного праздника весны – Нового года по лунному календарю, от имени администрации городского округа «город Чита», жителей города и от себя лично поздравляю с этим праздником Вас и всех жителей города Хулунбуир. В 2010 году закончился «год китайского языка» в России. В прошлом году сотрудничество между нашими городами в области образования, экономики, спорта и здравоохранения достигло новых успехов. Нами совместно проведён ряд культурных и спортивных мероприятий, таких как проведение «Бега мира» по маршруту Чжалантунь – Хайлар - Маньчжурия - Чита, осуществлённого с целью популяризации идеи мира и гармонии. На протяжении многих лет город Хулунбуир является дружественным соседом и региональным стратегическим партнером города Читы. Искренне желаю Вам и жителям Вашего города крепкого здоровья, достижения в новом году еще больших успехов» - говорится в опубликованном поздравлении.

До 2002 года Хулунбуир назывался Хулунбуирский аймак. Протяжённость его с запада на восток составляет 630 километров, с севера на юг – 700 километров. Площадь составляет 21,4% от всей площади Автономного района Внутренняя Монголия. В административном Хулунбуир делится на район городского подчинения - собственно город Хайлар, пять городов - Маньчжурия, Чжалантунь, Якэши, Иньхэ, Аргунь, и семь хошунов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления