Общество Край вдвое увеличил расходы на бесплатное питание школьников

Край вдвое увеличил расходы на бесплатное питание школьников

На бесплатное питание школьников из бюджета края в 2011 году будет выделено 138,5 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году.

На бесплатное питание школьников из бюджета края в 2011 году будет выделено 138,5 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 3 февраля в пресс-службе заксобрания края, в 2010 году на бесплатное питание школьников было выделено из бюджета края 54 миллиона рублей.

«Расходы на питание школьников увеличены с 6 до 10 рублей в день из расчёта на одного ребёнка. Поправки, принятые в закон края «Об обеспечении бесплатным питанием детей из малоимущих семей, обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях Забайкальского края» гарантируют эти средства как дополнительную финансовую поддержку к затратам муниципалитетов», - сообщили в пресс-службе.

В июне 2010 года депутаты комитета по социальной и молодёжной политике краевого парламента рассмотрели вопрос об увеличении в два раза расходов на бесплатное питание школьников. Соответствующий документ находился на согласовании у губернатора. Закон был окончательно утверждён в декабре 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления