CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Три собаки привлечены к поискам взрывчатки на Забайкальской таможне

Три собаки привлечены к поискам взрывчатки на Забайкальской таможне

Три служебных собаки, специально обученные на обнаружение взрывчатых веществ, привлечены к проверкам транспорта в связи с реализацией мер по противодействию антитеррористической угрозе.

Три служебных собаки, специально обученные на обнаружение взрывчатых веществ, привлечены к проверкам транспорта в связи с реализацией мер по противодействию антитеррористической угрозе.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 4 февраля в пресс-службе Забайкальской таможни, специалисты-кинологи Забайкальской таможни со служебными собаками будут участвовать в проведении досмотровых мероприятий на транспорте.

«Кинологическое подразделение таможни регулярно привлекается для досмотра багажа пассажиров международных поездов «Москва-Пекин-Москва» и «Чита-Маньчжурия-Чита», однако в досмотре участвуют собаки, обученные поиску наркотических средств. Сейчас же в связи с реализацией комплекса мер по противодействию антитеррористической угрозе транспортного комплекса, участие в мероприятиях будут принимать служебные собаки, обученные на обнаружение взрывчатых веществ. Специализация эта для таможни достаточно редкая – всего в Забайкальской таможне три таких собаки», - сообщили в пресс-службе.

25 января губернатор Равиль Гениатулин в связи с терактом в Домодедово распорядился усилить меры безопасности на объектах транспорта, ограничить свободный доступ на территорию железнодорожного вокзала и аэропорта, проверить металлодетекторы и камеры наблюдения, усилить работу по выявлению подозрительных лиц, багажа и ручной клади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления