Общество Мэрия продлила сроки конкурса на проект реконструкции площади Декабристов

Мэрия продлила сроки конкурса на проект реконструкции площади Декабристов

Мэрия продлила до 21 марта сроки проведения открытого конкурса на проект реконструкции площади Декабристов.

Мэрия продлила до 21 марта сроки проведения открытого конкурса на проект реконструкции площади Декабристов.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 7 февраля в пресс-службе администрации Читы.

«Работы можно подавать до 21 марта. Соответственно, конкурсная комиссия начнёт работу по оценке проектов с 22 марта», - уточнили в пресс-службе.

Идеи проекта можно отправить по электронному адресу gorduma@inbox.ru или по адресу: 672000, Чита, улица Бутина, 39, Дума городского округа «Город Чита», а также принести в письменном виде по этому же адресу в кабинет №46. На конверте необходимо сделать пометку: «Какой быть площади Декабристов?».

В начале февраля турфирмы и экскурсоводы Забайкалья подали в гордуму первый проект реконструкции площади Декабристов, предложив установить на ней памятник Декабристам в виде двух фигур — женщины и коленопреклонённого офицера.

Идея строительства подземного торгового центра на площади Декабристов появилась в июне 2010 года. В октябре краевой департамент государственного имущества и земельных отношений сообщил, что строительство торгового центра на площади вестись не будет, но планируется её благоустройство. В январе 2011 года стало известно, что гордума планирует выделить в 2011 году 2 миллиона рублей на разработку проекта реконструкции площади Декабристов без подземных автостоянок и торгового центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления