Общество Около 70 украинцев нелегально работали в Карымском районе

Около 70 украинцев нелегально работали в Карымском районе

Около 70 граждан Украины без разрешения на работу расчищали снег на железнодорожных путях в посёлке Адриановка Карымского района.

Около 70 граждан Украины без разрешения на работу расчищали снег на железнодорожных путях в посёлке Адриановка Карымского района.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 9февраля в пресс-службе краевого управления миграционной службы, каждый из нарушителей выплатит от двух до пяти тысяч рублей штрафов.

«Все они заключили трудовой договор с некой фирмой в городе Харькове. Согласно документу, граждане Украины работали вахтовым методом: два месяца трудились, один – отдыхали. Работали иностранцы в разных точках России. В Забайкальский край после пересечения границы они прилетели из Москвы группами в разное время», - сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, украинцам обещали заплатить за работу 15 - 16 тысяч в месяц.

В отношении граждан Украины ведётся административное производство. Сотрудники миграционной службы выяснят, насколько правомерными были действия руководителей харьковской фирмы. Им грозит наложение штрафов до 800 тысяч рублей за каждого иностранного рабочего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления