Общество Китайцы вводят новый порядок таможенного оформления

Китайцы вводят новый порядок таможенного оформления

Китайская таможня с 10 февраля вводит новый порядок таможенного оформления иностранных автомобилей при въезде в КНР.

Китайская таможня с 10 февраля вводит новый порядок таможенного оформления иностранных автомобилей при въезде в КНР.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 9 февраля в пресс-службе губернатора края, новый порядок представляет собой оформление персональной карточки для владельцев автомобилей при въезде в Китай.

«Персональная карточка, по заверению сопредельной стороны, вводится для ускорения процесса оформления иностранных транспортных средств при последующем въезде на территорию КНР путём электронного сканирования данных. Процедура получения персональной карточки учёта транспортного средства заключается в заполнении шести бланков на китайском языке», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе краевого пограничного управления ФСБ предупредили, что с 10 февраля на автомобильном пункте пропуска «Забайкальск» из-за введения в Китае нового порядка таможенного оформления ожидаются автомобильные пробки.

«Мы ожидаем, что 10 февраля движение автомобилей на МАПП «Забайкальск» остановится полностью из-за нового порядка оформления с китайской стороны. Будут огромные пробки. Мы хотели бы предупредить туристов, въезжающих в Китай, чтобы они запаслись водой, продуктами и подгузниками либо отменили запланированные поездки», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления