Общество Росреестр: Ажиотаж вокруг серых списков живых очередей создан искусственно

Росреестр: Ажиотаж вокруг серых списков живых очередей создан искусственно

Краевое управление Росреестра заявило сегодня, что ажиотаж вокруг приёма документов на регистрацию недвижимости и серых списков «живых очередей» создали недобросовестные участники рынка недвижимости.

Краевое управление Росреестра заявило сегодня, что ажиотаж вокруг приёма документов на регистрацию недвижимости и серых списков «живых очередей» создали недобросовестные участники рынка недвижимости.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 10 февраля в пресс-службе краевого управления Росреестра, об этом было заявлено на пресс-конференции по вопросам организации приёма заявлений на регистрацию прав и сделок с недвижимостью.

«В конце 2010 и начале 2011 года резко возросло число обращений за регистрацией прав от участников социальных программ по материнскому капиталу, проекту «Молодая семья», обеспечению жильём ветеранов ВОВ и военнослужащих. В декабре 2010 года для беспрепятственной подачи документов было принято решение о введении предварительной записи. После этого постоянные участники рынка недвижимости на различных форумах в интернете требовали вернуть живую очередь. В результате, с 18 января приём в живую очередь стал проводиться в специально открытом дополнительном пункте приёма документов по адресу: улица Шилова, 40», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что в феврале в управление стали поступать сигналы о том, что очередь формируется в ночное время и появились серые списки живой очереди, куда вносились данные о несуществующих гражданах. Тем самым создавался ажиотаж вокруг приёма документов на регистрацию. В списке могли значиться до 100 заявителей, но утром за регистрацией прав обращалось не более 30-35 человек.

«В настоящее время управление в течение рабочего дня осуществляет приём всех заявителей. Все обратившиеся в дополнительный пункт приёма документов до 16.00 принимаются специалистами управления до конца рабочего дня. В результате ежедневно более 650 забайкальцев сдают документы на регистрацию, из них порядка 350 в Чите», - подчеркнули в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления