Общество Военные устроили антитеррористические учения в штабе на Лермонтова

Военные устроили антитеррористические учения в штабе на Лермонтова

Антитеррористические учения прошли сегодня на территории штаба по улице Лермонтова и на других объектах органов управления войск 29-й армии Восточного военного округа.

Антитеррористические учения прошли сегодня на территории штаба по улице Лермонтова и на других объектах органов управления войск 29-й армии Восточного военного округа.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 января в пресс-службе общевойсковой армии Восточного военного округа, военные объекты, число задействованных в учениях сотрудников и техники не разглашаются.

«Внезапная комплексная тренировка проводится с целью боевого слаживания в особых условиях органов управления, проверки функционирования в реальной обстановке современных систем управления войсками и оружием, обеспечения защиты, а также проверяется готовность к действиям в реальной обстановке подразделений антитеррора, охраны и обороны критически важных государственных и военных объектов», - сообщили в пресс-службе.

В декабре возможность открытия для проезда улицы Лермонтова около здания штаба СибВО обсудили члены комиссии градостроительства и реформы ЖКХ городской думы. Депутаты направили официальное письмо на имя начальника управления ФСБ по СибВО генерал–майору Василию Феоктистову с просьбой перенести границы контролируемой зоны и освободить улицу Лермонтова для проезда транспорта. Мэр Читы Анатолий Михалёв также поддержал идею открытия улицы Лермонтова. 1 февраля завершился сбор подписей, организованный «Чита.Ру». За неполный месяц за открытие улицы высказался 1 131 человек. В феврале губернатор края Равиль Гениатулин заявил, что перед принятием решения по открытию улицы Лермонтова в Чите, необходимо узнать позицию Минобороны и Национального антитеррористического комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления