Общество Суд обязал ТГК-14 сделать перерасчёт пенсионерам-дачникам

Суд обязал ТГК-14 сделать перерасчёт пенсионерам-дачникам

Суд обязал ТГК-14 произвести перерасчёт за горячее водоснабжение супругам-пенсионерам за период проживания их на даче с мая по октябрь прошлого года.

Суд обязал ТГК-14 произвести перерасчёт за горячее водоснабжение супругам-пенсионерам за период проживания их на даче с мая по октябрь прошлого года.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 13 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры, основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки по обращению пенсионеров.

«Пенсионеры с 1 мая по 30 сентября безвыездно проживали на дачном кооперативе в Песчанке. Этот факт подтверждается справкой председателя кооператива, которая была приложена к заявлению на имя директора филиала ОАО «ТГК-14» - «Читинский теплоэнергосбыт». Однако супругам было отказано в перерасчёте в связи с тем, что справка садоводческого кооператива не может являться подтверждением факта отсутствия гражданина по месту жительства. Надо отметить, что другие организации, оказывающие коммунальные услуги, на основании данной справки без проблем произвели заявителям перерасчёт за неоказанные коммунальные услуги», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что компания нарушила Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, согласно которым при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более пяти полных дней подряд осуществляется перерасчёт платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение. К документам, подтверждающим отсутствие гражданина по месту постоянного жительства, относятся, в том числе, справки, выданные органами управления садоводческих некоммерческих организаций. Это хорошо было известно юристам компании, однако не было принято к исполнению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления