Общество Прокуратура предупредила 12 компаний Читы об ответственности за неубранные наледи и сосульки

Прокуратура предупредила 12 компаний Читы об ответственности за неубранные наледи и сосульки

Прокуратура предупредила должностных лиц 12 читинских управляющих компании об ответственности за неубранные наледи и сосульки, представляющие угрозу жизни и здоровью горожан.

Прокуратура предупредила должностных лиц 12 читинских управляющих компании об ответственности за неубранные наледи и сосульки, представляющие угрозу жизни и здоровью горожан.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры, в случае нарушения требований закона должностные лица организаций могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.

«В ходе проверки исполнения законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья граждан прокуратура вынесла предостережения должностным лицам 12 организаций, занятых обслуживанием жилищных фондов, управляющих организаций и компаний. Среди них ОАО «Служба заказчика», ООО «УК Регион 1», ООО «УК Регион 4», ООО «УК Регион 2,3», ООО «УК Рубин», ООО «УО Помощь», ООО «УО Каштак», ООО «УК Лидер», ЖЭУ № 6 и ряд других», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что во время проверки соблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения были обнаружены нарушения на улицах Ленина, Шилова, Красной Звезды, Новобульварная, Анохина, Журавлёва, Петровская, по краям и середине проезжей части имеются снежные накаты, зоны пешеходных переходов и остановочные карманы не очищены от снега и наледи. По результатам проверки мэру Читы внесено представление об устранении нарушений. В ответ контрольная инспекция мэрии привлекла пять должностных лиц к административной ответственности в виде штрафов в размере до 4 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления