Общество Журналисты газеты «Вечорка» снялись в роли «чёрных лесорубов» в скандальном видео

Журналисты газеты «Вечорка» снялись в роли «чёрных лесорубов» в скандальном видео

Факты о незаконных рубках леса в Забайкалье, в изготовленном журналистами газеты «Вечорка» видеоролике, не подтвердились. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 16 февраля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Факты о незаконных рубках леса в Забайкалье, в изготовленном журналистами газеты «Вечорка» видеоролике, не подтвердились.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 16 февраля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Видеосъёмка ролика проходила в районе посёлка Могзон. «Чёрного лесоруба» сыграл журналист газеты Борис Витковский, известный под псевдонимом Ветров, съемки осуществлял главный редактор «Вечорки» Владимир Праницкий, известный под псевдонимом Кантемир. Материалы видеосъемки руководитель регионального отделения молодежной организации «Молодые социалисты России» Антон Тутов направил в офис организации в Москву, где ролик был окончательно смонтирован», - рассказали в пресс-службе.

Прокуратура установила, что эпизод со стрельбой, показанный в видеоролике, на самом деле являлся постановочным, и реально по убегающему «черному лесорубу» не стреляли. Сотрудники правоохранительных органов не выявили причастность неких чиновников к «крышеванию». Озвученные факты о вырубке 30% леса в ряде районов края, изменении климата в регионе и незаконной работы граждан КНР не нашли своего подтверждения.

«Тутов не смог назвать конкретные факты незаконных рубок и причастных к ним должностных лиц, хотя о них идет речь в названном видеоролике. Он также пояснил, что вопрос о создании какого-либо «партизанского движения», исходя из названия видеоролика, со стороны возглавляемой им молодежной организации не ставился. Он и его сторонники лишь выдвигают инициативу о заключении соглашения с правительством Забайкальского края о передаче полномочий по охране лесов от незаконных рубок казачеству Забайкальского края», - уточнили в прокуратуре.

Ссылка на ролик появлялась в вопросах «Гостям Чита.Ру» руководителю организации «Молодых социалистов» Антону Тутову и прокурору края Владимиру Фалилееву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления