CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Загранпаспорта через интернет менее чем за год оформили около 250 забайкальцев

Загранпаспорта через интернет менее чем за год оформили около 250 забайкальцев

Около 250 забайкальцев подали заявления на получение загранпаспорта на портале gosuslugi.ru, действующем с апреля 2010 года.

Около 250 забайкальцев подали заявления на получение загранпаспорта на портале gosuslugi.ru, действующем с апреля 2010 года.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 18 февраля в пресс-службе УФМС по Забайкальскому краю, всего за получением государственных услуг в сфере миграции на портал gosuslugi.ru обратилось около 300 забайкальцев.

«Госуслугу в электронном виде через госпортал забайкальцы получают с апреля 2010 года. Приём заявлений для россиян осуществляется по четырём вопросам: выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, заграничного паспорта, регистрация и снятие с регистрационного учёта по месту пребывания, предоставление адресно-справочной информации. Иностранные граждане могут подать документы на оформление разрешения на временное проживание в России, вида на жительство в РФ», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что для доступа к ресурсам портала необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить код активации, который откроет доступ к «личному кабинету», а значит и всем услугам. При регистрации понадобится номер свидетельства о государственном пенсионном страховании (СНИЛС) и индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН). Образцы заявлений размещены в разделах: гражданство, регистрация, визы.

Кроме получения образцов заявлений, в разделе можно ознакомиться с информацией об оформлении виз и приглашений, разрешений на временное проживание и работу, программе поддержке соотечественников за рубежом, вопросами гражданства, выдачи паспорта, регистрации граждан по месту жительства или месту пребывания.

УФМС по Забайкальскому краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления