Общество Ночной лыжный поход на Яблоновом хребте совершат сегодня 20 забайкальцев

Ночной лыжный поход на Яблоновом хребте совершат сегодня 20 забайкальцев

С 22 на 23 февраля 20 молодых забайкальцев с юбилейным знаменем совершат ночное восхождение на гору Саранакан, которая располагается на Яблоновом хребте недалеко от села Бургень Читинского района.

С 22 на 23 февраля 20 молодых забайкальцев с юбилейным знаменем совершат ночное восхождение на гору Саранакан, которая располагается на Яблоновом хребте недалеко от села Бургень Читинского района.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого минобразования, поход станет стартом краевой патриотической экспедиции «Молодёжь Забайкалья – Великой Победе!».

«22 февраля в 18.00 участники восхождения соберутся в музее ОДОРА, где услышат приветственное слово от ветеранов. В 18.30 участники на транспорте выдвинутся к горе Саранакан. У её подножия полностью экипируются и начнут пешее восхождение. На вершину горы молодёжь с собой возьмёт юбилейное знамя, изготовленное в прошлом году. Предположительно, до вершины забайкальцы будут добираться четыре часа. Вернуться в Читу участники похода планируют 23 февраля рано утром», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что подобные мероприятия накануне Дня защитника Отечества стали в крае традицией – ночные лыжные переходы проходят третий год подряд.

По информации заместителя директора Забайкальского детско-юношеского центра Татьяны Кутузовой, все желающие могут принять участие в походе, но предварительно необходимо позвонить по телефону: 32-58-17, 8914-483-44-22.

«Основная проблема в том, что добраться на городском транспорте до горы будет невозможно, мы договорились пока об одной спецмашине, на которой доставим участников похода к подножию горы. Но всё решаемо», - сообщила Кутузова.

Она уточнила, что ночное восхождение посвящается воинской славе Забайкалья и традиционно проходит в ночное время, чтобы «показать - молодое поколение не уступает по силе, ловкости и самоотверженности нашим замечательным предкам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления