kuka
СЕЙЧАС -14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зенков: Гордума поддерживает инициативу губернатора об отмене перевода часов весной»

Вернуться к публикации
Все комментарии63
Феодор
22 февр 2011 в 11:11

ПопулизЬмь - в крови чиновничьего племени. Им начихать, что физиологические ритмы нарушают, что увеличивают продолжительность освещения. Говорят, об энергоэффективности, а сами занимаются прямо противоположным.

Феодор
22 февр 2011 в 11:15

Подкрепляю свой комментарий мнением специалиста. 29 октября в эфире ГТРК «Чита» дал комментарий директор регионального диспетчерского управления энергосистемы Забайкальского края Алексей Драпп: «По нашим оценкам, это приведёт к увеличению потребления электроэнергии за счет использования осветительных приборов — за год где-то порядка 13 миллионов квт/часов. Цифра для нашей энергосистемы не маленькая, это составляет около 2% от годового потребления в целом энергосистем».

амброзий
22 февр 2011 в 11:18

Партия сказала НАДО!!! Чиновники дружно сказали ЕСТЬ!!!

гражданин страны!!!!
22 февр 2011 в 11:22

а если я против!!!!! мне нравится летнее время!!! почему меня никто не спросит, хочу ли я это поддержать, я такой же гражданин этой страны!!! и мне нравится летнее время, и мне начхать на разницу с москвой!!!!

shell-tatyana
22 февр 2011 в 11:21

Заколебали с инициативами своими прогибания под Москву!!! Гениатулин - типа обсудили с народом,выдвигали на обсуждение....Гордума такая же поддакивающая( противно чесс слово).Снова видимо уже все решили - ведь перевод стрелок- это не минутное решение,надо и с железной дорогой и с авиаперевозками и со многими другими организациями это решать,а не за два дня до перевода...ХОЧУ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ!!!И 6 часов разницы с Москвой!!!

АЖ ТРЯСЕТ!!!
22 февр 2011 в 11:20

и что еще дума может в полном составе поддержать?????? неужели вам больше нечем заниматься, как о переводе времени думать. ведь жизнь от этого лучше не станет!!!!!! неужели вы там этого не понимаете!!!!! позор!!!!!

Evgenich08
22 февр 2011 в 11:27

На мой взгляд, предложение не лишено смысла.

Andy1
22 февр 2011 в 11:41

Это не популизм. Это правильное решение, приводящее в поядок то, что наэкспериментировали большевики со временем.

JKA
22 февр 2011 в 11:46

Будет просто замечательно если в Забайкалье не будут переводить часы уже этой весной, тогда мы действительно останемся на "правильном" времени! А то как-то не хочется жить на час вперед, т.к. если этой весной время переведут и осенью уже обратно не вернут, то так и будем постоянно по утрам в темноте жить! Это для москвы так удобно, т.к. у них утром рано светлеет, а вечерами рано темнеет! Поэтому полностью поддерживаю в этом вопросе нашего Губернатора!

22 февр 2011 в 11:48

Давно уже пора отправить Гениатулина, с его компанией в другой часовой пояс, а Забайкалье не трогать.

008
22 февр 2011 в 11:50

Да не к Москве нас подгоняют, а к Иркутску. Щас под шумок отмены перевода часов сделают одинаковое время, а потом и вообще объединят в один регион - сделают типа Байкальский край. Нашего губернатора после объединения сделают сенатором от региона.

Дашкевич
22 февр 2011 в 11:55

Наши чиновники, ради угождения кремлю, дай волю, вообще перейдут на московское время.

Привет 1
22 февр 2011 в 11:54

А я- ЗА. Мне зимнее время больше подходит, чем летнее, поэтому я чувствую себя лучше.

Гидра
22 февр 2011 в 11:57

Сказали же вам, осенью! Любое выдуманное депутатами решение в нашей стране повлиять положительно не может!

22 февр 2011 в 12:00

Бред. Нашему краевому руководству видимо заняться больше нечем, как перед Москвой выслуживаться. Куда бежать на митинг?

ЛЕНУСИК
22 февр 2011 в 12:10

я согласна с решением губернатора.

МилорД
22 февр 2011 в 12:15

Да это же ГЛУПО! Мы всегда были в часовом поясе +9 а теперь на ка тебе политикам не понравилось, так что теперь кто как хочет так и будет у себя время ставить? соседи тоже переделают, вместо 1 часа разницы будет ХЗ сколько пока у них не спросишь....... ТУПО господа...

точки над i
22 февр 2011 в 12:29

а давайте просто все по Московскому времени жить и точка.тогда путаницы вообще не будет.все будут по единому времени жить.

читинец1
22 февр 2011 в 12:33

Andy1 +1 .народу (хотя точнее сказать массе)лишь бы критиковать.как собаки-пустолайки.

unnown
22 февр 2011 в 12:38

в решении этого вопроса я полностью на стороне губернатора- вообще-то мы живем по декретному времени с 1917 г., плюс перевод на летнее время и в целом опережаем биологическое время летом на 3 часа зимой на 2, нарушать биологические ритмы чревато потерей здоровья, плохим самочуствием, поэтому я только за!!!!

АлексейВ
22 февр 2011 в 12:55

Есть положительный момент - ближе к Москве, проще с ней работать. И отрицательный - сдвиг светового дня летом ... Т.е. Темнеть будет летом на час раньше... Что плохо для отдыха. После работы в 17 часов уже не поедешь на арахлее пару часов позагорать.

противник "ЛВ"
22 февр 2011 в 12:59

"Летнее время" может нравиться только тем, кто с 10 часов работает. Это время впереди солнечного на 2 часа: по часам подъем в 6,30 по солнцу в 4,30.
В нашем регионе это время выгодно только тем, кто из своего народа с детства допингозависимых делает.

мама правоведа
22 февр 2011 в 13:07

Согласна с Губернатором!И остальные тоже,у кого есть мозги!

Беня
22 февр 2011 в 13:08

Пусть выносят на референдум, утомили все за народ решать.

Наивный
22 февр 2011 в 13:25

Давайте вообще перейдем на московское время и объявим себя дальним подмосковьем. Царькам такой прогиб жутко понравится!

ник.
22 февр 2011 в 13:53

с инициативой губернатора согласен.

Житель города
22 февр 2011 в 14:09

Я уже предлагал такое решение, когда Забайкальский край с весны не передвигает никуда стрелки. До 1980-го года мы и жили в таком режиме. Это нормальное время. Для тех кто сравнивает с Гринвичем и UTC - просто возьмите своё время бодрствования, поделите пополам и посмотрите куда приходится середина его. Наверняка получится около 14-15 часов дня? А средняя точка светового дня в 13-00, разница в ОДИН час. А если если сдвинуть под Гринвич, то разница будет уже в ДВА часа, причём на более тёмное время вечером. Так что верное решение отменить все переводы времени и для нашего региона БОЛЬШЕ НИКУДА НЕ ДВИГАТЬ.

простоДмитрий
22 февр 2011 в 14:24

неужели не будет светлых вечеров? :(
с утра темень не имеет особого значения, а вот когда с работы возвращаешься и уже темно, то настроение падает... а когда приезжаешь и на улице ещё светло - совсем по другому...

Ант_02
22 февр 2011 в 14:23

Если я правильно помню декретным т.е. "вводным" временем является летнее, настоящим - зимнее. Переход на декретное ввели для синхронизации с европой, там эта история давно живет. Не понимаю я другого ну накрутим туды сюды стрелки, не проблема, а вот компы, телефоны и пр. девайсы с изменением часовых поясов ...???
Я за общее время по гринвичу для всего мира!!! Гулять так гулять.

Злобный Троль
22 февр 2011 в 14:45

Вот я не понимаю. ДМ объявил, что этот переход будет самым последним... Расскажите мне, если мы счас не переведем стрелки часов, то мы будем жить во времени Дальнего Востока, а осенью будем переводить часы обратно, то мы окажемся во времени Байкала... Кстати, кто-то п равильно отметил, что создадут единый регион - Байкальский край - уже и работа над созданием Байкальского парламента ведется...

Дмитрий 2
22 февр 2011 в 14:47

Отличное предложение. Это исключительный случай, когда инициатива губернатора (с целью подмахнуть Москве) совпадает с интересами народа. Эксперимент длиной 30 лет показал, что экономия электроэнергии за счет сезонного перевода стрелок не компенсирует потерь от снижения работоспособности на период адаптации, и отрицательно влияет на здоровье людей среднего и старшего возраста. А зимнее время - это "правильное", изначальное время.

irina27
22 февр 2011 в 14:54

Лучше бы решали реальные проблемы, а не придуманные. ТГК-14 не могут заставить работать, перевести стрелки - это же намного проще.

Парамошка
22 февр 2011 в 14:54

я за, это наше географическое время.
весенний час для меня - ужасное испытание.

читинка
22 февр 2011 в 14:56

Наконец-то губернатор делает что-то для народа! Надоело среди ночи вставать и идти на работу! Я полностью поддерживаю в этом думу. Мечтала об этом 12 лет.

Lihan
22 февр 2011 в 15:03

Травма мозга, у всех чиновников , без исключения

AndreI/I
22 февр 2011 в 15:34

…“В результате увеличится световой день, и мы станем ближе к Москве.”…Депутаты может и станут ближе к Москве, а в деревне как вставали с восходом солнца, так и будут вставать. Вот на счет увеличения светового дня, он какой был такой и останется. Природу не обманешь, домашним животным не объяснишь, что депутаты хотят начинать работать вмести с Москвой, а заканчивать с Владивостоком. Да и скорее всего вопрос уже решенный, время в ЗК на летнее переводить не будут.

Хррр
22 февр 2011 в 19:06

Феодор. Вы ошибаетесь насчет биологических ритмов. Им как раз более соответствует зимнее (настоящее, нормальное время). А вообще летнее время опережает настоящее биологическое на 2 часа, а зимнее на час. Когда-то еще после революции подстроились под Европу и время изменилось на час вперед, по нему мы и жили до 1981 года, а потом его объявили зимним, а летнее еще на час вперед продвинули, те, кто ратует за единое летнее время, просто не понимает, что зимой они никогда по нему не жили, и что если весной катастрофически не хватает недоспанного часа, то что будет зимой, если на осенне-зимний период оставят летнее время - катастрофические масштабы хронических болезней. а вот если оставить то время, какое сейчас - оно подойдет организму больше. Задумайтесь, почему наши предки легко вставали в 6 утра, а для нас это проблема? Потому что когда у нас (по летнему, к примеру) 6 утра (то по их времени это еще всего четыре утра), а встать в четыре утра как-то не очень. Зимнее время ближе к естественному на целый час.

гградос
22 февр 2011 в 19:09

ура, не придется вставать на час раньше!

Возмущённый
22 февр 2011 в 21:03

Люди Вам, что не сделай всё обгадите! Наконец-то губернатор нормальное решение принял, радуйтесь. Какая Вам разница под кого он подстраивается? Вы тоже, большая половина, под кого-то в этой жизни подстраиваетесь. А с переводом часов уже давно нужно было решить вопрос, поэтому я только ЗА!

облом
22 февр 2011 в 21:45

Гене наплевать.Он летом в Чите не отдыхает.А нам приходится... лето у нас и так короткое... будет еще короче... на час... каждый день... народ одумайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!это будет только МОСКВЕ удобно...

Моя Родина-Забайкалье
22 февр 2011 в 23:39

Молодцы!!! Так держать!!! Полностью поддерживаю!!! Отличная инициатива!!! Зимнее время- наше время!!!

max_Sim
23 февр 2011 в 10:38

ничего мы не изменим, как бы не хотели... все уже решили...мы имеем то правительство, которое потом нас...

Andy1
23 февр 2011 в 14:59

41 облом / А попробуй-ка летом вставать на часок раньше :-) А то и на два. Знаешь, как это лето удлинняет! Или тебе облом?

Noname
23 февр 2011 в 17:42

Как можно быть такими непробиваемыми? Это диверсия против собственного народа! Такие решения могут приниматься только на референдуме! В результате этой инициатывы (прогиба) световой день сократиться! Всё равно никто не будет вставать в 4:30, а вот солнце будет садиться раньше. Надо остаться на летнем времени, сохранив +6 часовой пояс к москве.

Просвещенный оптимист
23 февр 2011 в 22:12

Решение однозначно правильное.Человек значительно хуже переносит перевод часов на час вперед.Традиционно в апреле с улиц утром слышится рев невыспавшихся малышей,которых волоком тащат злющие родители.А осенью все ждут-недождутся, когда переведут часы на зимнее время

циник
24 февр 2011 в 01:04

Ну вот,сама себе не верю,но я за!Это будет более естественно для нашего организма.

Законопослушный забайкалец
24 февр 2011 в 06:16

Я двумя руками против этой идиотской инициативы! Почему-то никто не думает о том, что сокращение светового дня в вечернее время - это сокращение нашей собственной жизни. Это время можно посвятить нахождению на природе, даже просто прогуляться по городу. А криминальная статистика - большинство ограблений происходит в ТЕМНОЕ ВЕЧЕРНЕЕ время. Кому нужно это сокращение разницы с москвой? Тем, кого могут вздрючить из столицы по телефону? Пусть не переживают - ради этого будут звонить и на два и на три часа позже окончания нашего рабочего дня. Про экономию электроэнергии - те затраты, которые ложатся на государство для освещения рабочих мест утром будем компенсировать мы с вами за счет оплаты своего освещения дома, ведь нас лишат возможности пользоваться солнечным светом. Я - за разницу с Китаем в два часа и с Москвой в шесть!

глухарь
24 февр 2011 в 08:33

Правильное решение. А то летом ложишься спать , а в 23 часа солнышко в глазик светит. И к биологическому времени это ближе. А осенью надо ещё на час назад перевести часы, тогда полностью в своё время встанем.
И Москва тут ни при чём. Народу лишь бы потявкать...Пошарьтесь в инете, посмотрите какое у нас должно быть время в Забайкалье, может поумнеете...

облом
24 февр 2011 в 12:17

44 Andy1 23.02.11 14:59 сам попробуй... потом напишешь... умник... будешь скоро под луной загорать и грядки с фонариком полоть...

облом
24 февр 2011 в 12:28

вот так вот ненавязчиво, через Гену, пропихнули тему сокращения часовых поясов... типа никто и не заметил по чьей это указке...

Ой-й
24 февр 2011 в 13:15

Что за бред несут те, кто говорит про сокращение летнего светого дня. С чего он сократится то, тем более у нас в солнечном Забайкалье. Я только за зимнее время, не надо будет вставать на час раньше.

Нигма
24 февр 2011 в 23:20

Категорически против! Человек бодрствует днем и спит ночью. Зимой уже в 8 вечера конкретно залипаешь, потому,что в 6 вечера уже темно. Мало кого знаю, что-бы зимой ложились спать в 12 ночи. Потому-что 6 часов выдержать в темноте... На работе света белого не видишь,почти все сидят с искусственным светом. Домой едешь по темноте, поэтому всю зиму ощущение , что ты крот, живущий в норе. А дети и женщины добирающиеся в темноте с занятий и работы? А магазины которые до 7 вечера и туда не успеваешь после работы? Летом светать будет в 3 ночи, если сейчас в 4?А темнеть на час раньше, когда полно работы и в принципе коротким летом хочется подольше побыть на воздухе?

Лишь бы лизнуть Москве
25 февр 2011 в 00:41

Ну конечно, как же Забайкалью не выделиться на общем фоне!

Времечко - семечко
25 февр 2011 в 11:51

Ой, да ладно - ГУБЕРНАТОР ПРЕДЛОЖИЛ - стали бы его спрашивать, если бы не решили так в Москве! А то никто этого не знает, особенно не в курсе Зенков. Судя по его выражению лица, видимо, не в курсе. Фотографа - на мыло!!!

Нус
25 февр 2011 в 12:40

Нигме. Сейчас же зимой вы как-то добираетесь. Вы про темноту и недосып. А если оставят зимнее время, то зимой вы будете вставать раньше и по темноте переться на работу и недосыпать будете еще больше. За зимнее время.

облом
26 февр 2011 в 11:06

Нус не суй свой Нос в чужие мысли-они гораздо более мудрее чем твои... Нигма-Вы правы!у нас забирают лето...((((((((((((((

Знающий
26 февр 2011 в 21:45

Писатели, люди и коровы точно не пострадают может только петухам не повезет,но думаю куры исправят скрасят .ситуацию.

светлана222
28 февр 2011 в 21:40

экономия,экономия! какая же здесь экономия,если круглый год темнеть на час раньше будет, сдалась им всем эта Москва,а то время ближе к москве,лучше бы зарплаты были ближе к московским

дубинина
17 мар 2011 в 06:40

Всегда это время было родное , я за и вставать раньше на час это влияет на здоровье. что вам опять не нравится?

snowball
25 мар 2011 в 16:23

вообще то...
летом
ПРИМЕРНО
в 4 часа должен быть восход солнца,
в 12 (полдень) - солнце в зените
в 20 на закат
остальное время - ночь и сон
вот под это и надо подгонять, а не под москву

Галина Сергеевна
27 апр 2011 в 05:26

Жить нужно по природному времени,а не по искусственно придуманному.Летнее время опережает природное на 2часа!Это никому не прибавит здоровья,особенно зимой.Многие здесь недовольные не разбираются в самой сути проблемы.Летнее время для жизни зимой НЕПРИЕМЛЕМО!Неужели люди этого не понимают?Депутаты и губернатор делают хорошее дело.А решение президента вредно и антинародно.

Вадим Сергеев
17 мая 2011 в 13:25

Если жить теперь всю жизнь по летнему времени(а оно опережает природное на 2 часа),то мы все надорвемся!И помирать будем раньше времени.И дети наши с самого младенчества будут больными от хронической усталости.Губернатор и депутаты были правы в своей инициативе.А вы,люди,думайте хорошенько,когда высказываетесь!

alex@ндра
22 февр 2011 в 11:34

Красноярск давно уже направил президенту свое решение о НЕпереводе времени весной. Думаю, все за. Световой день у нас и без того большой, нам не за чем солнце догонять. Но вот эти 5 часов разницы с Москвой будут неудобны. Согласитесь, что мы автоматически переводим свое время в московское, не считая. Теперь в угоду чиновникам будем считать, путаясь. И аргумент столь желанного для власти искусственного приближения к Москве не нравится. Но сама идея НЕ переводить часы весной хороша. ЗА!