Общество Мэрия Читы обсудила с перевозчиками антитеррористическую безопасность

Мэрия Читы обсудила с перевозчиками антитеррористическую безопасность

Мэрия Читы провела совещание с владельцами маршрутных такси, на котором обсуждался вопрос антитеррористической защищённости людей на транспорте.

Мэрия Читы провела совещание с владельцами маршрутных такси, на котором обсуждался вопрос антитеррористической защищённости людей на транспорте.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 22 февраля в пресс-службе городской администрации, в совещании также приняли участие руководители краевого УФСБ, Центра по противодействию экстремизму УВД, ГИБДД по Чите, Управления Госавтонадзора по Забайкальскому краю.

«Перевозчикам напомнили о необходимости соблюдения законодательства о транспортной безопасности. В ближайшее время, в каждой маршрутке должна появиться памятка по действиям при обнаружении предмета, имеющего признаки взрывного устройства. На совещании было рассказано о том, как должны себя вести водители и пассажиры, если в салоне появились бесхозные вещи и предметы, отработан порядок связи с правоохранительными органами», - сообщили в пресс-службе.

17 февраля пассажир маршрутного такси угрожал взорвать гранату на улице Бабушкина. Стражи порядка оцепили место происшествия и блокировали подъездные пути. Подозреваемый был задержан и доставлен в Ингодинский отдел милиции УВД по Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления