Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Командир Чупраков: День Победы-2011 для роты почётного караула может стать последним»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
Андрей 29 лет
23 фев 2011 в 13:36

Думаю, что решение правительства правильное.

Знающий
23 фев 2011 в 14:37

Можете засунуть свои налоги в одно место. Налоги это оплата за жизнь в государстве в котором вы живете. Тот кто не кормит свою армию, со временем кормит другую. Торгаши и жулье стали диктовать свои условия.

дармоед
23 фев 2011 в 18:02

Вот работа -по плацу ходить, такая армия нам не нужна, правильно, что хоть на 40 нахлебников меньше будет

Юра
17 мар 2012 в 13:11

Служил в РПК Каштак 1988-1990 чтобы подготовить роту к параду нужно полгода по 6 часов в день долбать плац. Потом тренировка прохождения на аэродроме потом ночные тренировки. Вся красота прохождения 10 мин это коллосальный труд. Встреча делегаций, проводы погибших воинов. РПК это лицо ЗаБВО. Угробить такую структуру мог разве что сержант а должности маршала,который теперь управляет армией.

жить стало веселей...
23 фев 2011 в 15:57

Всё дело в том что когда происходило расформирование Сибирского военного округа, г-н Сердюков и иже с ним никак не задумывались что присутствие здесь в Забайкалье одного из самых старых и больших военных округов это не только защита границ и целостности нашей страны, это и сложившаяся уже десятилетиями социальная инфраструктура( не секрет, что многие населённые пункты особенно на юго-востоке края жили только за счёт армии и сейчас на грани вымирания) со всеми вытекающими отсюда последствиями(сокращение военных и последующая безработица,сокращение налогов, особенно НДФЛ который оставался здесь на месте и являлся самым собираемым и весомым для нашего региона)И Забайкалье со своей абсолютно не развитой экономикой является по сути своей одним большим моногородом очень зависимым от армии, которой сейчас нет и никто и ничем это не собирается компенсировать... Делайте выводы,господа...

Ингода
23 фев 2011 в 17:39

кто видел как вчера они промаршировали от штаба до одора наверное все-то хохочут!!!! это не рота почетного караула, а солдаты урфина джуса!!!

dimas075
23 фев 2011 в 17:45

народ пытаются выжить с территории Забайкалья, сначала армия, потом железная дорога, предприятий нет, все в руинах, цены заоблачные, бензин как на аляске, из нас плацдарм для военных действий с Китаем делают, буферную зону. А возможно и совсем в планах потерять как территороию РФ, мир голодает, а у нас все бурьяном заросло, куча пресной чистой воды, ресурсов и два человека на 100 кв. км. Вот политика медвепутов и единососов.

жить стало веселей...
23 фев 2011 в 18:02

TO 9 dimas075 Вот именно такое впечатление и создаётся, что нас попросту сливают...Поэтому и губер у нас "деловой" при нищем то регионе в котором кроме собственных природных ресурсов то и ничего нет( которые правда кучка чиновников успешно кончает) И самое главное и что то развивать и не собираются...

Старшина запаса
23 фев 2011 в 21:14

1. С Праздником всех, кто служил и служит Отечеству!
2.Всем дармоедам (п.11): Военнослужащие Почетного караула являются лицом страны и вооруженных сил.
3.Если государство не может содержать роту почетного караула в Чите, то уже нет ни... См.п2.

Никанор
23 фев 2011 в 21:41

Чита скоро будет, пгт.

инсургент
23 фев 2011 в 22:39

Дифиле с карабинами в исполнении Роты Почётного Караула на концерте 23 февраля в ОДОРА - зрелище сногсшибающее!!! Спасибо бойцы, спасибо командир В.Чупраков!!!

старичОК
24 фев 2011 в 00:05

Все комерсы практически думают что они за свои налоги кормят армию, милицию и прочих силовиков. Но что вот они постоянно косят не только от армии как в конце существования СССР так и в современную бытнось, НО и от налогов косят..... ВЫ что все по честному отчитываетесь.... кому вы "впариваете, лечите" сами стараетесь откасить процентов на 40-50 от реальных доходов, вот что то трудяги настоящие так не говорят.... что дормоеды их защищают так как сами в большинстве своем через срочную прошли. Мой сын говорит (ему 34 года) что зря вот сократили срок прохождения службы можно было бы и добавить с годик. Я вот когда смотрю как проходит караул в Москве, и сравниваю с другими почетными, то в некоторых государствах дахе смех разбирает, их стороевая подготовка, а вот НАШИ красавцы...

Сержант
9 мар 2011 в 12:33

Служил в этой роте,был командиром отделения сержант!Тут кто то про карабин и ногу выше головы говорил....так вот это мы умеем не сомневайтесь,но так же у нас отличное знание воинских уставов,в норматив 4б по рхбз(кто служил тот знает) вкидываемся на отлично,и поверьте стрелять получше некоторых умеем,не говоря о дисциплине в подразделении и знании своих обязанностей!Мы так же отрабатываем выезды по тревоге,ходим в наряды и всё что присуще остальным войскам,и делаем это ни чуть не хуже остальных!И поверьте если кто и нападёт,мы не будем с карабинами по плацу бегать!!!Мой призыв первый изменил дефиле за столько лет,и первый раз мы его показали на 9мая 2009!Можете представить чего нам это стоило!?

Хома
9 мар 2011 в 18:27

Могу сержант Мы в свое время трже рацухи на показательные кидали!!!!!!

Сержант
11 мар 2011 в 11:03

Хома,это не тебе было адресовано!Я могу только представить какая у вас была служба,2 года это не сахар...

я75
11 мар 2011 в 22:58

то что творят с ротой то творят со всеми вооруженными силами некогда могучую державу ставят на колени скоро китайцы придут к нам и у них будет одна проблема найти с кем воевать в россии

Хома
12 мар 2011 в 14:18

Да я без упрека!!! Просто мы в то время к Элите относились! но и спрос был соответственный! А в плане общевойсковой подготовки это правда! никаких поблажек!! за роту искренне обидно!!!

Асташов олег
20 мар 2011 в 13:46

я считаю что лучше этой роты нет ни чего, по крайней мере в СиБВО и распад токого подразделения неуместен, я 2 года прослужил в этой роте и могу сказать о ней толко самое хорошее. Прозьба оставить её такой какой она есть, а командиру роты Владу Чупракову хочу пожелать что бы он не огорчался, все будер хорошо.

мафия
13 сен 2011 в 23:29

все те кто считает что рота не нужна!что парни отьедаются! уж я то знаю!вам нечем гордится это не ваша проблема!

кайгородов дмитрий
30 ноя 2011 в 03:04

рота была отличная сам там служил

кагор
30 ноя 2011 в 03:10

да за год ничему ненаучишся!

лыорашуыграш
24 фев 2012 в 08:51

Да вы все не правы! Без РПК Чита не Чита, а край зэков и воров. РПК БЭСТ!!!

OOA
25 фев 2011 в 23:19

Дорогие граждане г.Чита!Если Рота почетного караула будет существовать, а она будет существовать, то она непременно всегда нас будет радовать своей красотой, дисциплиной, силой, превосходством!и Офицеров таких, как работают там, нет и не будет!Мы всегда верим в вас и всегда с вами!

дфрмоед
23 фев 2011 в 13:48

Хватит сидеть на шеях налогоплательщиков

За военных!
23 фев 2011 в 14:35

все разрушают, а потом восстаналивать будут, только нечего уже будет восстанавливать...

поцреот
23 фев 2011 в 14:59

Да, правильно, не будем больше кормить свою армию.
Будем кормить чужую.
А на Родину наплевать.
Верной дорогой идёте, товарищи.

Офицер
23 фев 2011 в 15:55

Андрею, которому 29 лет...
И дмрмоед... тоже
Дурнее, чем вы написали, уже не скажешь!
Даже не хочется комментировать...
Но одно можно сказать, что фраза "бум косить от армии!" тоже от вас и вам подобных.
А дали её вам наши враги. Поэтому вам лучше убраться из России, зачем вы здесь?

биг
24 фев 2011 в 05:19

Ингода
кто видел как вчера они промаршировали от штаба до одора наверное все-то хохочут!!!! это не рота почетного караула, а солдаты урфина джуса!!!
Скоро для тебя по пгт Чита будут маршировать только бродячие собаки и бомжи...

историк
24 фев 2011 в 08:58

Слова Георгия Васильевича Бутми, написанные им сто лет назад, звучат удивительно современно: «Глядя, как горит Россия, как гибнет народное достояние, как расхищается государственная казна, пополняемая кровными народными деньгами, как гнусные убийцы безнаказанно проливают кровь верных слуг Отечества, как русское имя, еще вчера столь славное, выставляется на позор перед всем миром, как колеблется великая Российская Держава на радость ее внешним врагам и внутренним предателям...»

4566+14121223
24 фев 2011 в 09:45

Давайте, расформировали наш округ, а подумали что рядом с нами Китай и Япония, которые могут в любую минуту напасть на нас, а защитить Забайкальский край некому?! Конечно что им москвичам, мы замкадыши, они нас и за людей не считают! А если вдруг наши любезные соседи нападут, то мы с вами будем относиться не РФ а к провинции КНР.

DIK 33
24 фев 2011 в 09:57

Ничего не производим, жрем иностранные продукты, армия загнулась.Вот,блин, до реформировались.

ветеран
24 фев 2011 в 12:53

Интересно: может ротному написать еще и Президентам РФ,США..., в Гринпис.
Трагедия, в заштатном городишке, из которого убрали штаб округа, расформировывается рота почетного караула. Некому будет брякать прикладами СКС по асфальту, вычурно тянуть ногу выше головы.
Хотя надо признать, неплохо л/с роты смотрелся на мероприятиях на фоне остальных военнослужащих в отношении строевой подготовки.
Но будем объективны: есть комплект соединений, частей и подразделений сопутствующий дислокации штаба округа и он существенно /на порядок/ отличается от комплекта частей и подразделений. штаба армии.
И какие то письма, какого то ротного /сам был в этой должности не один год/ просто смешны.
Штаб округа /Заб.ВО, Сиб.ВО/,исторически оправданно дислоцируясь в Чите, был на стратегически важном направлении и обеспечивал оперативное развертывание войск и управление ими. Впрочем, это уже не по теме...

Слава
24 фев 2011 в 20:30

роту необходимо оставить.

Роман.
25 фев 2011 в 00:32

Скоро мы будем Читинским муниципальным районом Иркутской области! Тогда не так запоете, когда пару раз придется съездить в областной центр за 2000 км.

ООА
25 фев 2011 в 10:31

кто против оставления этой роты, тот просто завидует, что рпк самая лучшая что есть в этом городе!"ингода" кажется ты себя так назвал, фигли ты тогда на парад приходишь и смотришь раз тебе не нравится, сиди дома !выйди сам на плац попробуй покрути карабином!хотя куда тебе, ты даже не знаешь что это вообще))))
рота почетного караула-существовала, существует и будет существовать!

знакомая Владимира Леонидовича!
25 фев 2011 в 12:25

Люди, не сходите с ума!!! мы же краевой центр! куда нам без РПК?! да они на всех мероприятиях, на всех представительствах Читы участвуют! да они в конце-концов просто красавцы!!!! и они работают сутками не покладая рук и ног! в конце концов, это ЛЮДИ! и все руководство - и краевое и городское таскает их на все мероприятия, а как коснулось расформирования, так и вступиться некому! удобная позиция!!! тов. В. Чупраков!!! мы с вами!!! собирайте на митинг - придем поддержать в первых рядах!

Патриот
27 фев 2011 в 00:29

У меня брат служит в рпк я видела как он 23 февраля выступал я по праву горжусь им и всеми мужчинами которые служили служат и будут служить, а без этой роты некому будет даже умершим солдатам возложить венки. А все кто считает что в армии одни дармоеды, тот сам не когда не служил, а значит не сможет защитить не только Родину, но и своих родных.

Ст.с-т РА
27 фев 2011 в 11:43

Ст.с-т РА. Ау! Люди очнитесь ведь это ужасно что происходит у нас в Чите.Округ похерили ничего никому не надо.И еще будут большие сокращения .А что и кто останется в Чите?Ведь все что создавалась веками, годами стало никому не нужным.Было ЗабВО потом СибВО а что теперь?Ведь это было гордостью Забайкальского края.Я была на последнем концерте Ансамбля Песни и пляски СибВО это был их последний концерт,потому что ансамбль тоже расфомировывают.Люди просто рыдали и не отпускали артистов со сцены,которые тоже не могли сдержать своих слез.И РПК молодцы я каждый день вижу вас на плацу и знаю какой в эту роту вкладывается труд.Вы ребята просто МОЛОДЦЫ!И все что твориться в данный момент это ужасно и больно.А в двойне больно, что нашей власти на это наплевать.Губернатор даже не может или не хочет за нас военнослужащих постоять.А когда-то его жена стояла с нами в одном строю.

матери
3 мар 2011 в 16:27

Не компетентность или злой умысел министра обороны
видно невооружённым глазом, это устраивает и премьер министра и президента. Как опозорились при открытия памятника Ельцину. Рота почётного караула была расформирована , а президент и не знал, пришлось отправлять самолёт в Москву за РПК -позор всем кто у власти и нам
,что молчим.

Иван3
3 мар 2011 в 22:46

Ты (Ингода) очно в армиии не служиль. И "косить" это про тебя. Тебя бы в РК на пару дней ты сразу в (СОЧ) шагнул. А РПК нужна это лицо государства.

Хома
7 мар 2011 в 21:52

Служил в РПК 93 95 год ! Когда рота распологалась в Каштаке!!! Кто не служил там ! Кто не занимался ежедневно по 6 часов строевой подготовкой, а в перерыве физо на спорт городке!!! Душой не вживался в образ строевика, вряд ли , сможет правильно рассудить нужно РПК или нет !!!! теряем очередную часть своей истории!!!!

Денис Лукьянович с-т 1 взв РПК
20 июн 2011 в 21:38

жаль что РПК умирает.. посмотрел репортаж, грустно.. за такой короткий промежуток многому не научишся.. мб контрактную роту сделать?

Михаил, Иркутск
21 янв 2014 в 12:52

Жаль, отличное подразделение было. Служил в РПК в 86-88.
Кстати, а Алексей Седов, тогдашний командир, жив-здоров?