Общество Кафе «Мандарин» закрыли на 1,5 месяца из-за нарушений пожарной безопасности

Кафе «Мандарин» закрыли на 1,5 месяца из-за нарушений пожарной безопасности

Деятельность кафе «Мандарин» приостановлена на 1,5 месяца из-за нарушений пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований.

Деятельность кафе «Мандарин» приостановлена на 1,5 месяца из-за нарушений пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 24 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры, иск прокуратуры о возбуждении дела об административных правонарушениях в отношении индивидуального предпринимателя Марины Лупановой был удовлетворён в суде.

«По результатам проверки в кафе «Мандарин» было установлено, что нарушаются требования пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения. В кафе нарушены требования к электропроводке, банкетный зал не оборудован вторым эвакуационным выходом, в помещениях кафе отсутствует автосистема пожарной сигнализации, а в подсобных помещениях она находится в нерабочем состоянии. В нарушение санитарных правил, в кафе отсутствует горячее и холодное водоснабжение, осветительные приборы в подсобных помещениях не защищены арматурой, производственный инвентарь не промаркирован, в холодильнике сырое мясо хранится совместно с овощами, на таре с пищевыми отходами отсутствуют крышки», - уточнили в пресс-службе.

Более 60 преступлений совершено в 2010 году рядом с кафе «Мандарин» в Чите. В феврале сотрудники краевого управления Наркоконтроля задержали в кафе 28 человек, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Управление потребительского рынка администрации Читы направило материалы о деятельности кафе «Мандарин» в прокуратуру Центрального района. Документы с запросом на приостановление работы заведения были направлены в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления