Общество Поиски 9-летнего Данила Гильфанова возобновлены на Ингоде

Поиски 9-летнего Данила Гильфанова возобновлены на Ингоде

Для поисков тела Данила Гильфанова, предположительно утонувшего в Ингоде, будет использоваться гидролокатор бокового обзора, бульдозер и грейдер.

Для поисков тела Данила Гильфанова, предположительно утонувшего в Ингоде, будет использоваться гидролокатор бокового обзора, бульдозер и грейдер.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 25 февраля в пресс-службе краевого управления МЧС.

«На участке реки Ингода, где предположительно утонул школьник, сейчас работают два бульдозера, два грейдера и трактор. Техника очищает лед от снега. После этого буровая установка разрыхлит лёд для возможности использования гидролокатора. Иного способа использовать поисковое устройство нет, так как река в основном промерзла до дна. Параллельно в ночное время суток спасатели МЧС будут просвечивать очищенный от снега лёд мощными фонарями и прожекторами», - рассказали в пресс-службе.

Ученики школы №29 Даниил Гильфанов и Игорь Мухаметчин ушли гулять и не вернулись 19 ноября. Основной и единственной версией считается несчастный случай, при котором дети провалились под лёд Ингоды. 20 ноября на реке Ингода началась поисковая операция. Спасатели проводили взрывные работы, вручную пилили лёд, обследовали реку с помощью георадара и эхолота, отделяли льдины от кромки замёрзшей реки и баграми прочесывали дно. Параллельно поисковые работы подо льдом вели два дайвера. 6 декабря правительство края выделило 1 миллион рублей на покупку гидролокатора бокового обзора и подводной видеокамеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления