Общество Губернатор: Принимать военные городки без денег — самоубийство

Губернатор: Принимать военные городки без денег — самоубийство

Равиль Гениатулин попросил поддержки депутатов Госдумы от Забайкальского края в приёме оставленных Минобороны военных городков.

Равиль Гениатулин попросил поддержки депутатов Госдумы от Забайкальского края в приёме оставленных Минобороны военных городков.

«Принимать убитое жильё, разрушенную инфраструктуру, не имея в бюджете ни копейки на это — почти самоубийство. Нужна существенная депутатская поддержка на федеральном уровне», - заявил Гениатулин 25 февраля, отчитываясь о годовой работе краевого правительства перед депутатами заксобрания.

В декабре 2010 года заксобрание и правительство края направили в адрес министерств территориального развития и финансов России письмо с просьбой отодвинуть сроки передачи военного жилья на баланс края. Спикер заксобрания Степан Жиряков заявил, что в Москве уже принято решение отодвинуть сроки передачи жилья до апреля. Сенатор Бато-Жаргал Жамбалнимбуев ранее заявил, что будет обсуждать с Министерством обороны РФ проблему расформирования военных городков, а также предложил передавать брошенные земли и инфраструктуру в ведение муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления